RollerCoaster Tycoon Triple Pack Classic: Deluxe + 2 + 3 [L] [GOG-сборка] [ENG/FRA/Multi4] (1999-2006)

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

Varggoth ®

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10794

Репутация: 4 [+] [-]

Varggoth · Создавать темы 31-Янв-2016 21:30

[Цитировать] 

RollerCoaster Tycoon®



•Год выпуска: 31 мар, 1999-2006
•Жанр: Симулятор парка, экономическая стратегия
•Разработчик: Chris Sawyer Productions, Frontier
•Издательство: Atari
•Платформа: PC
•Тип издания: Лицензия от GOG
•Язык интерфейса: Английский, итальянский, немецкий, французский
•Язык озвучки: Английский
•Таблетка: Не требуется (DRM-FREE oт GOG)




• Операционная система: Windows ХР/Vista/7/8
• Процессор: Pentium IV 1,8 ГГц
• Оперативная память: 512 мб
• Видеокарта: 128 Мб
• Свободного места на жестком диске: 4 гб




За что я люблю игры от Microprose, так это за их сложную простоту. Да-да, именно так. Не знаю, как для вас, но для меня хиты этого гиганта «игрушечного» бизнеса всегда были просты в изучении и необыкновенно увлекательны. Наиболее ярко в памяти запечатлелся Transport Tycoon. Веселые кампании, забавные одиночные сценарии, потрясающий редактор сделали эту игру долгожителем моего винта. Да и сейчас я иногда позволяю себе отвлечься от навороченных монстров нашего времени, с их слепящими глаза цветами и мощнейшими системными требованиями, и немного побыть в мире игрушечных паровозиков, машинок, самолетиков… Roller Coaster Tycoon моментально оживил эти воспоминания, ибо «Транспортный Тикун» все-таки гораздо больше его предок, нежели упоминавшийся во многих превью аналог — Theme Park. Несмотря на сходство поставленных в них целей, RCT… хотя, давайте посмотрим вместе.
Moжно с уверенностью сказать что эта игра бесспорная классика, рассчитанная на ветеранов игровой общественности и фанатиков-строителей парков, больниц и путей сообщения.
RollerCoaster Tycoon включает 2 дополнения: Corkscrew Follies и Loopy Landscapes.
RollerCoaster Tycoon 2 включает 2 дополнения: Time Twister и Wacky Worlds
Rollercoaster Tycoon 3 включает 2 дополнения: Soaked! и Wild!

RollerCoaster Tycoon®: Deluxe March 31, 1999

RollerCoaster Tycoon — компьютерная игра в жанре экономической стратегии, про управление парком развлечений. Игра содержит 21 сценарий, 5 из которых доступны с самого начала. После успешного окончания очередного сценария открывается следующий. После завершения последнего сценария открывается Mega Park. Данный сценарий не имеет целей и позволяет игроку возводить строения на всей карте, и даёт доступ ко всем постройкам. Сценарий напоминает «песочницу» за одним исключением — имеется ограниченный запас денежных средств. Некоторые сценарии основаны на реально существующих парках. Например, «Katie’s Dreamland» был основан на Lightwater Valley. В вашей власти нанять или уволить клоунов, раздавать бесплатно мороженое, строить американские горки и многое другое! Прекрасно сбалансированная экономическая стратегия с замечательной графикой, удобный интерфейс и стильная музыка - все это при скромных системных требованиях сделает ваше пребывание на посту магната попкорна и деревянных лошадок незабываемым. ПК версия игры стала популярной благодаря своей оригинальности и успешной симуляции реального парка развлечений. GameSpot оценил игру в 8.6/10 баллов, IGN поставил игре 8.5/10 баллов. Из недостатков игры отметили отсутствие режима «песочницы», который появился только в RollerCoaster Tycoon 3.

Особенности игры

Includes RollerCoaster Tycoon and its two expansions: Corkscrew Follies and Loopy Landscapes
4 out of 5 scientists agree: this is one of the most enjoyable and addicting games in existence!
Design and construct your own roller coaster rides or choose from fantastic pre-built designs, all with accurately simulated motion physics

Особенности GOG издания

Included FREE goodies: manual+ soundtrack (36 tracks)

Скриншоты

RollerCoaster Tycoon® 2: Triple Thrill Pack October 15, 2002

Раньше мне всегда казалось, что сиквелы — обычное дело лишь для злобных и жадных фирм, жаждущих колоссальных прибылей. Уж настоящие-то энтузиасты себе этого не позволят, а если вдруг и позволят, то реализуют столько свежих идей, что у потребителя голова кругом пойдет. Каюсь, был неправ… Возможно, причина кроется в тематике, — как будто американские горки отрицательно влияют на разработчиков, заставляя их растрачивать свои силы на производство практически одинаковых поделок (см., например, Ultimate Disney Ride Coaster)…Прославившийся в свое время проектом RollerCoaster Tycoon (релиз состоялся в 1999 году) дизайнер Крис Сойер (Chris Sawyer) сподобился, наконец, уделить время и внимание второй части своего творения. В итоге я решительно не в состоянии сказать, чем он занимался на протяжении трех последних лет. Наверное, спокойно почивал на лаврах. А может, решил не испытывать судьбу и побоялся что-либо менять?Единственный серьезно доработанный элемент — сценарии. Теперь в нашем распоряжении сразу все 25 дизайнерских творений (и проходить их строго поочередно совсем необязательно).Большинство всех улучшений, заявивших о себе в RollerCoaster Tycoon 2, принадлежат к категории "быстрее, выше, сильнее". Это утверждение верно и в отношении внешности.Если судить по названию — сиквел. Но по содержанию — полноценный аддон. Рекомендуется только тем, кто не знаком с феноменом RollerCoaster Tycoon (долгое время уму непостижимым образом постоянно попадавшего в еженедельную десятку самых продаваемых игр по версии NPD), либо ярым поклонникам всего, что связано со словом "rollercoaster". Надеюсь, они не будут очень разочарованы.

Особенности GOG издания

Included FREE goodies: manual+ soundtrack (256kb/s 42 tracks)

Скриншоты

RollerCoaster Tycoon® 3: Platinum November 7, 2006

Продолжение прочно покоится на фундаменте, заложенном первыми двумя играми. Концептуально RCT3 эволюционировал мало, но благодаря смене внешности и некоторым добавкам старая идея воспринимается совершенно иначе.
Знакомая модель строительства парка развлечений позволит быстро разобраться в основах даже новичкам. Суть осталась прежней: получив в своё распоряжение кусок земли (впоследствии его можно расширить), мы сооружаем «Диснейленд», пользуясь сотнями различных аттракционов, магазинов, служебных построек, декоративных предметов и т. д. Ландшафт тоже подчиняется нашей воле: равнины, горы, реки и озёра послушно появляются по мановению курсора, были бы деньги.
Самая приятная часть RCT — конструирование «горок» (а также «transport rides» и других видов аттракционов) — в третьей серии была значительно улучшена. Все типы «американских горок» снабжены несколькими подготовленными вариантами (лицензированных среди них нет, но не думаю, что это кого-нибудь расстроит), и мы можем присоединять к ним любые порождения фантазии. Не забывая, конечно же, об основных законах физики и о том, что аттракцион должен развлекать посетителей, а не готовить их к космическим полётам. Наконец, ещё одна уникальная для RCT3 особенность — VIPeeps. Четыре «особо важные персоны» (дружеские шаржи на известных политиков, спортсменов, поп- и кинозвёзд) время от времени наведываются в наши владения, и мы обязаны им понравиться. 18 сценариев и «песочница» — вот основные блюда на этом парковом пире. Удовольствие от картинки в RCT3 становится почти физиологическим, настолько мила глазу пышность форм и расцветок. Отражения в воде, правильные тени, смена дня и ночи, погода, богатая растительность, блеск солнца на металлических изгибах «американских горок»… Первый же водоём задержал моё внимание на добрых пять минут: я просто сидел и чертил курсором круги на водной глади, заворожённый разбегающейся в стороны рябью.

Особенности GOG издания

Included FREE goodies: 3 manuals+ soundtrack+ 2 avatars

Порядок установки

Установить.
Играть.

EЩЕ ИГРЫ

Игры для iPhone & Androids

iPhone
Android
Alicemare / Кошмар Алисы
Alter A.I.L.A. Genesis
Attack On Titan / Атака на Титанов
Ballpoint Universe
Bloody Streets / Кровавые улицы
Breakout Invaders
Canyon Capers
Cat Game / Кошкина Игра
Chain Of Retribution / Цепи Возмездия
Chibiwa
Chicken Invaders Ultimate Omelette: Thanksgiving Edition
Claws and Feathers / Птичий переполох
Corpse Party / Вечеринка мёртвых
Crafting Story
Dragon Dish / Драконовы Меры
Dreaming Mary/Meчтающая Мари
Epic Battle Fantasy 4
Expendabros / Неудержимые
Final Fantasy Blackmoon Prophecy Plus
Global Outbreak: Doomsday Edition
Ghost School / Призрачная Школа
Grimind
GunHound Ex
Halfway
Ionball 2: Ionstorm
Lovely Planet / Прекрасная Планета
Mad Father / Безумный Отец
Malevich
Meltdown
Mega World Smash
Misao / Мисао
Mutant Colossus from Outer Space
Painted Heart / Окрашенное Сердце
Rodina / Родина
Sailor Moon Game Universe
Sailor Moon RPG:Moon Child
SAILOR MOON ANOTHER STORY 2
Seven Mysteries / Семь Тайн
Shovel Knight
Soccer Physics
Super Time Force Ultra
Taxi
The Crooked Man / Kривой Человек
The Fall Episode 1
Vampire Hunter D
Vanish / Исчезнуть
Vector
Velocibox
Vintage Year
Witchworks/ Ведьма за работой
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 10:31

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы