Edgar Torronteras\' eXtreme Biker [ENG]

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

Varggoth ®

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 10836

Репутация: 4 [+] [-]

Varggoth · Создавать темы 28-Янв-2018 17:17

[Цитировать] 

Edgar Torronteras' eXtreme Biker
Год выпуска: 1999 г.
Жанр: Racing
Разработчик: Deibus Studios
Издательство: Sierra On-Line
Тип издания: Неофициальный
Язык: только английский
Версия игры: 1.0.19328.1
Таблетка: присутствует
Платформа: Windows
Системные требования:
333MHz Intel Pentium II, or equivalent processor
96Mb RAM
24x CD-ROM drive, using 32-bit Windows 95/98 CD-ROM driver
16Mb 3D accelerator card
64-bit soundcard
100Mb hard drive space

Описание
: Раритетная мотогонка, посвящённая в том числе экстремальным мотоциклетным видам спорта, которая почти не известна в англоязычном мире. Названа игра в честь знаменитого испанского мотогонщика Эдгара Торронтераса.
Перед стартом есть возможность выбора одного из четырёх режимов игры: мотокросс, суперкросс, фристайл (имеется в виду мотофристайл) или чемпионат. Для не знакомых с терминологией поясним: мотокросс - соревнования на "открытых" и "сложных" трассах, предусматривающих езду по пересечённой местности, со всевозможными ухабами, возвышенностями, крутыми поворотами и так далее; суперкросс - то же, но в рамках выстроенного стадиона, открытого или крытого, - соответственно, все препятствия там созданы искусственно, а сами трассы куда короче и отличаются куда меньшим "ландшафтным" разнообразием, что, однако, вовсе не делает их простыми; мотофристайл - фактически отдельный вид спорта (и ныне уже давно признаётся таковым), посвящённый длинным прыжкам на мотоциклах, совершаемым на специальных трамплинах, в обязательном порядке предполагающий исполнение в воздухе тех или иных акробатических трюков; наконец, режим чемпионата представляет собой последовательное прохождение различных трасс и этапов, включающих в себя все три типа состязаний.

Подробнее

Локаций - назовём их так, ибо называть трассами арены не вполне правильно, - в данной игре приличное количество, больше двух десятков: от лесистых равнин и пустынь до парижских улиц и, разумеется, упомянутых стадионов. До начала игры можно выбрать (или создать себе) протагониста-мотоциклиста и конкретный мотоцикл, установив заодно его цветовую раскраску. Число доступных мотоциклов довольно велико и даже варьируется по классам: от 125cc до 500cc. Кроме того, можно выбрать "тип" игры (аркада или симулятор; игра сложна в любом из вариантов, но в аркадном можно будет собирать бонусы) и "уровень сложности" из трёх возможных (самый высокий - baja). Игру отличает весьма неинтуитивное управление: скажем, для ускорения используется правая клавиша Shift, для торможения - правая клавиша Ctrl, для прыжков - правая клавиша Alt; не зная этого, вы фактически даже не сможете стартовать. Для исполнения акробатических фигур в воздухе требуется применять особые комбинации клавиш, и чем сложнее фигура - тем более сложной будет эта комбинация. Единственное "послабление" - демонстрация внешнего вида трассы перед началом заезда, что позволит быть готовым хотя бы к самым очевидным её "сюрпризам", и возможность прямо во время гонки "наблюдать" за положением других участников (клавиша Q; делать это, отвлекаясь от управления своим гонщиком, категорически не рекомендуется).
Физику в Extreme Biker сложно назвать по-настоящему реалистичной, но игра, как уже было сказано выше, действительно сложна. Да, от прыжков и особенно от "фортелей" в воздухе дух действительно захватывает, но нужно помнить, что и сойти с дистанции, и банально разбиться тут можно с очень высокой вероятностью. Поддерживается мультиплеер до восьми человек, причём как по Интернету, так и по локальной сети. Графически игра смотрится более чем приемлемо, а для своего времени эта вещь вообще считалась весьма технологически продвинутой, в обязательном порядке требуя 3D-видеокарту с поддержкой DirectX 7.0. Присутствует и некоторое количество "живого видео", представляющего собой фрагменты реальных мотосостязаний, а также "секреты" на трассах.
По неизвестной причине ныне данная игра практически полностью забыта, да и после выхода получила в основном негативные оценки. Однако при объективном рассмотрении у неё положительно невозможно найти какие-то существенные недостатки - напротив, это яркая и, главное, выгодно отличающаяся от большинства других наличием режима фристайла мотогонка, достаточно сложная в освоении, но зато истинно увлекательная. Так что всем поклонникам как реального, так и виртуального мотоспорта она - а особенно с учётом редкости и труднодоступности - рекомендуется самым настоятельным образом.

Порядок установки

Монтировать образ, установить FULL!!!, после установки обязательно запустите установку официального обновления из архива Edgar_Torronteras_eXtreme_Biker_Patch.rar, иначе игра будет требовать диск при запуске. На современных системах она запросто может запускаться без палитры или вылетать вскоре после начала гонки, и однозначного решения здесь нет: можете попробовать DgVoodoo версии 2.5 или DXWnd. В целом ряде случаев же всё работает нормально без каких-либо дополнительных программ.

Ссылка на официальный трейлер

https://youtu.be/s_9gGOObNKk

Скриншоты

[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 02:52

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы