Alienware собирается выпустить свою Steam-систему в лишь в сентябре

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 18-Янв-2014 13:52

После анонса на CES 2014 первых Steam Machines глава Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) посоветовал прессе задавать вопросы о выходе конкретных «паровых машин» производителям этих продуктов. Похоже, многие из заявленных прототипов выйдут на рынок очень нескоро — по крайней мере, сотрудники Dell Alienware заявили, что планируют выпустить свою игровую Steam Machine лишь в сентябре этого года.



В целом большинство производителей, говоря о времени вывода Steam-систем на рынок, называют лето или вторую половину года. Стоит отметить, что и Alienware назвала не точную, а наиболее вероятную дату, на которую она рассчитывает в настоящее время. Valve хорошо известна тем, что предпочитает не спешить, а для запуска Steam Machines необходимы, как минимум, финальная версия SteamOS, а также поставки производителям окончательных вариантов контроллеров Steam. Пока не будет готов контроллер и сама SteamOS, производители не смогут продавать «паровые машины» — для этого требуется сертификация Valve.



Стоимость Steam-системы Alienware не называется, но учитывая относительно небольшой размер устройства и заявленную производительность на уровне или выше PlayStation 4 и Xbox One (используются некие процессор Intel и видеокарта NVIDIA), ориентировочная цена будет находиться на уровне $500. Кроме того, Alienware обещает, что её система будет конкурентоспособна по цене с консолями нового поколения.



Между тем, во время конференции разработчиков Steam Dev Days компания Valve представила новую версию контроллера Steam, которая лишилась сенсорного экрана, получив взамен третью сенсорную панель и физические кнопки D-Pad и ABXY. Valve также планирует перед выпуском финальной версии SteamOS интегрировать в операционную систему музыкальные и видеослужбы с телепередачами и фильмами.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 20:15

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы