Российская студия представила "антисмартфон" Skvone

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 21-Янв-2014 11:30

Разработчики из российской компании "Студия трейлеров" трудятся над проектом, который получил достаточно оригинальное название "антисмартфон". Модель под названием Skvone сама по себе не может предоставить владельцу какую-либо серьезную функциональность, если сравнивать телефон со смартфонами на Android, iOS или Windows. Поэтому для полноценного использования небольшого набора возможностей Skvone придётся синхронизировать его с планшетом, который и возьмет на себя частичное управление новинкой. 



Технология взаимодействия с планшетным компьютером реализована посредством беспроводного соединения Bluetooth, что даст возможность пользователю управлять контактами, текстовыми сообщениями, будильником. В списке доступных опций дивного телефона Skvone, который можно использовать как привычную "звонилку", даже если вы ещё не успели приобрести планшет, числятся: будильник, просмотр списка вызовов, контактов и SMS. Компактные габариты "антисмартфона", равные 95×45×7 мм, позволяют ему поместиться даже в нагрудный карман, а своим внешним видом гаджет напоминает привычный всем пульт ДУ. Или мобильный для людей пожилого возраста. 


Чтобы изменить, скажем, мелодию вызова, настроить будильник или более детально поработать с SMS, необходимо активировать беспроводное соединение Bluetooth и  воспользоваться специальным приложением, доступным для ОС Windows, Mac, Android и iOS. 


По сути, если проводить аналогию с более привычными устройствами, представленными на современном рынке, то Skvone напоминает больше всего "умные часы". Тот же принцип синхронизации с более "старшим" мобильным устройством, однако в отличии от часов, "антисмартфон" должен подкупить потенциальных клиентов доступной ценой в совокупности с качественным исполнением. Обратная сторона Skvone выполнена из алюминия, а передняя панель — из качественного пластика. 



По мнению создателей Skvone, разработчики смартфонов давно игнорируют главные составляющие, которыми по-прежнему руководствуются многие покупатели: удобную и простую навигацию, максимально длительную автономную работу, понятную эргономику. Вместо этого ведущие компании наращивают производительность, устанавливают 8-ядерные процессоры и стараются "впихнуть" огромное количество зачастую вовсе не нужных функций. Skvone же не будет оснащаться даже камерой, меню и модной нынче экранной анимацией. Концепция проста: убираем из телефона всё, что не отвечает за его приоритетные задачи. 


Стоит отметить, что телефон в режиме ожидания сможет проработать от разового заряда почти 30 дней и это является его главным и неоспоримым козырем разработчиков из "Студии трейлеров". 


Что касается стоимости, то представители компании решили её не озвучивать, однако устройство по своему замыслу должно находиться в доступном бюджетном сегменте. "Антисмартфон" должен появиться на рынке уже в этом году. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 14:46

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы