Qualcomm выкупила пакет патентов у HP и Palm

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 24-Янв-2014 11:30

Компания Qualcomm, являющаяся крупнейшим производителем мобильных чипов, заявила о покупке целого комплекта патентов компаний Hewlett-Packard Company, Hewlett-Packard Development и Palm. Это портфолио включает приблизительно 1400 утвержденных патентов и зарегистрированных патентных заявок в США и около 1000 патентов и заявок из других стран.



technobuffalo.com

technobuffalo.com





Как отмечается в пресс-релизе, выкупленные компанией Qualcomm патенты охватывают фундаментальные технологии, которые касаются мобильных операционных систем. Эта сделка позволит производителю усилить своё влияние на рынке мобильных решений и предложить разработчикам телефонов и провайдерам расширенный пакет интеллектуальной собственности для лицензирования. При этом представители Qualcomm уверяют, что величина лицензионных отчислений для их клиентов не увеличится.



fool.com

fool.com





Аналитики считают сделку логичной. Ведь для HP приобретение Palm не увенчалось успехом и стало, скорее, обузой для компании. Планшеты HP под управлением Palm webOS не сумели завоевать должного внимания со стороны потребителей. В то же время для Qualcomm все мобильные разработки HP и Palm остаются полезными.


Сумму сделки не разглашается сторонами.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 13:55

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы