Intel не собирается выпускать дискретную графику [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

Advocat ®

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3328

Репутация: 0 [+] [-]

Advocat · Создавать темы 30-Май-2010 01:31

[Цитировать] 

Intel не собирается выпускать дискретную графику
Компания Intel последние три года планировала "взорвать" рынок графики, выпустив свой дискретный ускоритель Larrabee. Но, к сожалению, до сих пор, ничего прикладного предложено не было.

Теперь же компания, похоже, окончательно закрыла проект, недвусмысленно написав об этом в своём официальном блоге. Компания прямо сообщила, что ждать выхода дискретной графики Intel не стоит, по крайней мере, в ближайшей перспективе.
Вместо этого полупроводниковый гигант сфокусируется на интегрированной в процессоры графике. Компания уверена, что мультимедиа, HD и мобильные вычисления — основные графические области, которые стоит развивать. При этом исследования новых экспериментальных графических технологий будут продолжаться.

В том же сообщении компания отметила, что теперь проект Larrabee и соответствующие разработки Intel в области многоядерных чипов целиком нацелены на сегмент серверных компьютеров. Подробности об этом прозвучат на следующей неделе в рамках мероприятия ISC 2010.
Следующим важным для Intel графическим продуктом станут ускорители, интегрированные в 32-нм процессоры Sandy Bridge. Появление на рынке новых чипов Sandy Bridge стоит ожидать к 2011 году.
Источник
Константин Ходаковский
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 01:04

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы