Врата рая / Небесные врата / Extented / Heaven\'s Gate (Майкл Чимино / Michael Cimino) [1980, США, Боевик, Драма, Мелодрама, 2хDVD9 (Custom)] MVO (5 канал Петербург) + Sub Eng, Rus, Rus(fors) + Original Eng / Criterion Collection#636

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

Faust ®

Пол: Не указан

Стаж: 12 лет

Сообщений: 22535

Репутация: 0 [+] [-]

Faust · Создавать темы 09-Сен-2014 00:25

[Цитировать] 

Врата рая / Небесные врата / Extented / Heaven's Gate / Criterion Collection#636 «The only thing greater than their passion for America...was their passion for each other»
Страна:США
Студия:Partisan Productions.
Жанр:Боевик, Драма, Мелодрама, Приключения, Вестерн, История
Год выпуска:1980
Продолжительность:01:55:33+01:41:18
Производитель:The Criterion Collection #636
Перевод :Профессиональный (многоголосый закадровый) 5 канал Петербург
Cубтитры:Английские, Русский (JONVOIT), Русский(JONVOIT) форсированные
Оригинальная аудиодорожка:Английский
Премьера (мир):18.11.1980
Режиссер:Майкл Чимино / Michael CiminoСценарий:Майкл ЧиминоПродюсер:Джоан Карелли, Дэнис О’Делл, Чарльз ОкунОператор:Вилмош ЖигмондКомпозитор:Дэвид МэнсфилдХудожник:Йоханнес Ларсен, Спенсер Деверелл, Морис ФаулерМонтаж:Лиза Фрухтман, Джералд Б. Гринберг, Уильям РейнольдсВ ролях:Крис Кристофферсон — шериф Джеймс Эверилл
Кристофер Уокен — Натан Чампион
Джон Хёрт — Билли Ирвин
Сэм Уотерстон — Фрэнк Кантон
Брэд Дуриф — мистер Эгглестон
Изабель Юппер — Элла Уотсон
Джозеф Коттен — доктор Реверанд
Джефф Бриджес — Джон Л. Бриджес
Ронни Хоукинс — майор Уолкотт
Пол Косло — мэр Чарли Лежак
Джеффри Льюис — траппер Фред
Ричард Мазур — простак
Рози Велла — прекрасная девушка
Терри О’Куин — капитан Минарди
Микки Рурк — Ник Рэй
Уиллем Дефо — мужчина
Робин Бартлетт — миссис Лежак
Том Нунен — Джейк
Описание: В основе фильма — «война округа Джонсон», столкновение, произошедшее в Вайоминге в 1890 году. В округе Джонсон шериф Джеймс Эверилл пытается защитить интересы европейских иммигрантов-фермеров от посягательств богатых землевладельцев, которые нанимают Натана Чампиона, для устрашения поселенцев. Начинается вооружённый конфликт между наёмниками землевладельцев и фермерами, пытающимися построить новую жизнь на американской границе, который достигает апофеоза в жестоком сражении. И только регулярная армия сможет остановить кровопролитие.

Знаете ли вы, что...

Сюжет фильма основан на реальных событиях 1890-х годов, произошедших в Вайоминге.
Полная версия фильма имеет хронометраж 219 минут. " В 2005 году кинокомпания MGM показала эту 219-ти минутную версию Врат Рая в нескольких специализированных кинотеатрах США и Европы. Её заново смонтировал архивист MGM Джон Кирк, который сообщил, что большое количество оригинального негатива фильма оказалось бракованным. В июле 2005 года восстановленная версия была показана в Париже, где её лично представили режиссёр Майкл Чимино и актриса Изабель Юппер. Несмотря на это, из-за того, что проект курировал функционер MGM Бингхэм Рэй, которого впоследствии со скандалом уволили, бюджет проекта был урезан и запланированный выпуск этой версии в широкий прокат и на DVD так и не состоялся.
Эту версию фильма часто называют "полной" или "режиссёрской", хотя Чимино настаивает на том, что так называемая первоначальная версия не соответствовала в полной мере его намерениям, из-за того, что в процессе монтажа он находился под давлением жёстких сроков, т.к. студия хотела выпустить фильм к Рождеству - с прицелом на Оскар. По его словам, первоначальная версия не являлась готовым фильмом.
Так что, даже эту 219-ти минутную восстановленную версию можно рассматривать как незавершённую работу."

Награды и номинации

Оскар, 1982 год
Номинации (1):
Лучшие декорации
Золотая малина, 1982 год
Победитель (1):
Худший режиссер (Майкл Чимино)
Номинации (4):
Худший фильм
Худшая мужская роль (Крис Кристофферсон)
Худший сценарий
Худший саундтрек
Каннский кинофестиваль, 1981 год
Номинации (1):
Золотая пальмовая ветвь

Рецензия

kurael(Кинопоиск)
Портрет американского фашизма
Во всех смыслах выдающаяся лента американского режиссера Майкла Чимино, мгновенно преданная анафеме, и на долгое время сделавшая его заклятым врагом всех крупных киностудий США. В год выхода, «Врата рая» (1980) были изрядно сокращены продюсерами, став одним из самых крупных кассовых провалов. Но самое удивительное — фильм был почти повсеместно разгромлен критикой, которая еще недавно боготворила «нового американского гения». Конечно, виною такого приема стала не приписываемая картине «излишняя откровенность и жестокость», и даже не сюжетная невнятность театральной версии, но провокационное содержание ленты. Кинотворец осмелился вспомнить о том историческом факте, который в Америке предпочли не вспоминать — а именно, о резне в округе Джонсон. Режиссер показал, что геноцид славянских эмигрантов, провинившихся за различные мелкие преступления, был устроен буржуазной элитой при поддержке Правительства США.
Само собой, в глазах американского зрителя это эпическое кинополотно, охватившее временной промежуток в тридцать три года, выглядело чуждым, и совершенно несвойственным их любимому вестерну. Подобная участь постигла и несколько схожего по замыслу «Солдата в синем мундире» (1970). Но если относительно недорогой фильм Ральфа Нельсона, тоже упрекнувшего американское высокое начальство в фашизме, провалившись в прокате, просто прошел мимо кассы, то провал крайне высокобюджетного опуса Чимино, ни много ни мало, привел к краху знаменитой студии «Юнайтед Артистс», поставив жирную точку в истории Нового Голливуда (вместе с «Разыскивающим» (1980) Фридкина, «Они все смеялись» (1981) Богдановича, «Проколом» (1981) Де Пальмы и «От всего сердца» (1982) Копполы).
Однако в полной мере оценить данное произведение можно лишь сегодня, когда оно доступно в том виде, в котором и задумывал его режиссер, и когда финансовые вопросы не стоят во главе угла. Имея карт-бланш и почти полную свободу, постановщик-перфекционист добился просто ошеломительного эффекта. По внутрикадровому наполнению, настроению, атмосфере и конечно операторской работе равных этому фильму практически нет. Потрясающие выразительные панорамы, барочное свето-теневое решение, проезды и пролеты камеры создают настоящее эстетическое пиршество, целый калейдоскоп ощущений, схожий со сценой танца в Гарварде, в прологе ленты. Очень чувствуются рука режиссера — у картины много общего с замечательным «Охотником на оленей» (1978) и менее удачным «Сицилийцем» (1987).
Безусловно, одну из лучших своих ролей исполнил Крис Кристофферсон, тонко прочувствовавший характер Джеймса Эверилла — человека из высшего социального слоя, но более благородного и чистого по своим убеждениям, чем палачи, выписавшие приговор ста двадцати пяти нищим эмигрантам. Нельзя пройти мимо актерских работ прекрасной Изабель Юппер, убедительного Кристофера Уокена, и разумеется Джона Хёрта в роли пьянствующего поэта. Помимо основных героев, Майкл Чимино преуспел в раскрытии и многих второстепенных, на роли которых также приглашены именитые актеры (Микки Рурк, Джефф Бриджесс, Джозеф Коттен).
Интересно, что столкнув сильные характеры на фоне масштабной бойни, режиссер остался верным себе. Как и в «Охотнике на оленей», Чимино вновь ставит в центр её любовный треугольник. Одно лишь отличие — история Майка Вронски и его товарищей оказалась более легкой для восприятия массовым зрителем, чем в колоссе под названием «Врата рая» — самом авторском и самом амбициозном проекте постановщика. Даже сегодня американские критики, отдавая дань уважения этой явно незаурядной работе, все-таки стараются обходить стороной сей портрет американского империализма. А справедливее было бы назвать его фашизмом, как бы оскорбительно это не звучало. Чимино блестяще продемонстрировал, как один социальный класс задавил другой. И отнюдь неважно, на чьей стороне правда. Важно, у какой из сторон больше денег и власти.
И напоследок, в качестве заключения, стоит вспомнить о существующих версиях ленты. Если первая пятичасовая монтажная сборка «Врат рая» так и осталась где-то в архивах студии, то вышедшая на экраны театральная версия представляла собою лишь не ограненный алмаз. А все попытки восстановить первоначальный замысел Чимино все же были тщетны, по крайней мере, до тех пор, пока в 2013 году не был выпущен отреставрированный режиссерский вариант, продолжительностью почти в четыре часа. Только смотря его, можно по достоинству оценить эпическое звучание картины, и в очередной раз убедиться, что каждый кадр данного произведения выверен до мельчайших деталей, и обладает особым гипнотическим свойством. Это, пожалуй, и есть образец чистого киноискусства.
Доп. информация:Софт:PGCDemux (извлечение).
BeSweet, Sony Vegas 9 (звук).
DVD-lab PRO 2, Subtitle Workshop (субтитры).
MuxMan (сборка). DvdReMakePro (финал).Исходник найден в сети.Профессиональный (многоголосый закадровый) 5 канал Петербургвзят из раздачи semiramida1970-http://torrentsland.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4563601.Русские субтитры взятыиз раздачи JONVOIT-http://torrentsland.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4051670 .Перевод-JONVOIT.Русские форсированные субтитрывзяты из раздачи JONVOIT-http://torrentsland.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4587067 .Форсированные субтитры на непереведённые места - надписи и речь иммигрантов.Реавторинг Нордер.Огромное Спасибо Всем, без чьей помощи этот релиз не состоялся бы!Бонусы SadБез перевода):Disc 1- New, restored transfer of director Michael Cimino’s cut of the film, supervised by Cimino
- New restoration of the 5.1 surround soundtrack
- New illustrated audio interview with Cimino and producer Joann CarelliDisc 2- New interviews with actor Kris Kristofferson, soundtrack arranger and performer David Mansfield, and second assistant director Michael Stevenson
- Trailer and TV spotМеню:Английский, анимированное, озвученное.
Сэмпл:http://multi-up.com/997259
Тип релиза:2хDVD9 (Custom)
Контейнер:DVD-Video
Видео:NTSC 16:9 (720x480) VBR, Auto Letterboxed, 7078 Кбит/сек, 23,976 кадра/сек
Аудио 1:Русский:AC3, 2 ch, 48.0 KHz, 192 Кбит/сек / Профессиональный (многоголосый, закадровый) 5 канал ПетербургАудио 2:Английский:AC3, 6 ch, 48.0 KHz, 448 Кбит/сек (Оригинал)Формат субтитров:prerendered (DVD/IDX+SUB)

Dvd Info- Диск 1

Title: DISC_1
Size: 7.50 Gb ( 7 859 736,00 KBytes ) - DVD-9
Enabled regions: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
VTS_01 :
Play Length: 00:00:00
Video: NTSC 16:9 (720x480) VBR, Auto Letterboxed
VTS_02 :
Play Length: 01:55:33
Video: NTSC 16:9 (720x480) VBR, Auto Letterboxed
Audio:
Russian, AC3, 2/0 (L,R) ch, 192 kbps, Delay 0 mSec
English, AC3, 3/2 (L,C,R,SL,SR)+LFE ch, 448 kbps, Delay 0 mSec
Subtitles:
English
Russian
Russian
VTS_03 :
Play Length: 00:30:56
Video: NTSC 16:9 (720x480) VBR, Auto Letterboxed
Audio:
English, AC3, 2/0 (L,R) ch, 192 kbps, Delay 0 mSec
VTS_04 :
Play Length: 00:00:00
Video: NTSC 4:3 (720x480) VBR

Dvd Info- Диск 2

Title: DISC_2
Size: 7.30 Gb ( 7 652 250,00 KBytes ) - DVD-9
Enabled regions: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
VTS_01 :
Play Length: 00:00:00
Video: NTSC 16:9 (720x480) VBR, Auto Letterboxed
VTS_02 :
Play Length: 00:02:30
Video: NTSC 16:9 (720x480) VBR, Auto Letterboxed
Audio:
English (Dolby AC3, 2 ch)
VTS_03 :
Play Length: 01:41:18
Video: NTSC 16:9 (720x480) VBR, Auto Letterboxed
Audio:
Russian (Dolby AC3, 2 ch)
English (Dolby AC3, 6 ch)
Subtitles:
English
Russian
Russian
VTS_04 :
Play Length: 00:00:20
Video: NTSC 16:9 (720x480) VBR, Auto Pan&Scan
VTS_05 :
Play Length: 00:09:23
Video: NTSC 16:9 (720x480) VBR, Auto Letterboxed
Audio:
English (Dolby AC3, 6 ch)
VTS_06 :
Play Length: 00:01:12
Video: NTSC 4:3 (720x480) VBR
Audio:
English (Dolby AC3, 1 ch)
VTS_07 :
Play Length: 00:08:04
Video: NTSC 16:9 (720x480) VBR, Auto Letterboxed
Audio:
English (Dolby AC3, 6 ch)
VTS_08 :
Play Length: 00:01:30
Video: NTSC 4:3 (720x480) VBR
Audio:
English (Dolby AC3, 1 ch)
VTS_09 :
Play Length: 00:08:45
Video: NTSC 16:9 (720x480) VBR, Auto Letterboxed
Audio:
English (Dolby AC3, 6 ch)
VTS_10 :
Play Length: 00:00:00
Video: NTSC 4:3 (720x480) VBR

MediaInfo- Диск 1

Общее
Полное имя: F:\Heaven’s Gate 2xDVD-9_Custom_Criterion#636\DISC_1\VIDEO_TS\VTS_02_1.VOB
Формат : MPEG-PS
Размер файла : 1024 Мбайт
Продолжительность : 18 м.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 7875 Кбит/сек
Видео
Идентификатор : 224 (0xE0)
Формат : MPEG Video
Версия формата : Version 2
Профиль формата : Main@Main
Параметр BVOP формата : Да
Параметр матрицы формата : Выборочная
Параметр GOP формата : Variable
Продолжительность : 18 м.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 7078 Кбит/сек
Максимальный битрейт : 9000 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 480 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Частота кадров : 23,976 кадра/сек
Стандарт вещания : NTSC
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Порядок развёртки : 2:3 Pulldown
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.854
Временной код первого кадра : 00:59:38:00
Оригинал временного кода : Group of pictures header
Размер потока : 920 Мбайт (90%)
Аудио #1
Идентификатор : 189 (0xBD)-128 (0x80)
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Режим смешивания : DVD-Video
Продолжительность : 18 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 25,0 Мбайт (2%)
Аудио #2
Идентификатор : 189 (0xBD)-129 (0x81)
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Режим смешивания : DVD-Video
Продолжительность : 18 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 448 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 58,2 Мбайт (6%)
Текст #1
Идентификатор : 189 (0xBD)-32 (0x20)
Формат : RLE
Формат/Информация : Run-length encoding
Режим смешивания : DVD-Video
Текст #2
Идентификатор : 189 (0xBD)-33 (0x21)
Формат : RLE
Формат/Информация : Run-length encoding
Режим смешивания : DVD-Video

MediaInfo- Диск 2

Общее
Полное имя: F:\Heaven’s Gate 2xDVD-9_Custom_Criterion#636\DISC_2\VIDEO_TS\VTS_03_1.VOB
Формат : MPEG-PS
Размер файла : 1024 Мбайт
Продолжительность : 17 м.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 8308 Кбит/сек
Видео
Идентификатор : 224 (0xE0)
Формат : MPEG Video
Версия формата : Version 2
Профиль формата : Main@Main
Параметр BVOP формата : Да
Параметр матрицы формата : Выборочная
Параметр GOP формата : Variable
Продолжительность : 17 м.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 7503 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 480 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Частота кадров : 29,970 кадров/сек
Стандарт вещания : NTSC
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.724
Временной код первого кадра : 00:59:39:12
Оригинал временного кода : Group of pictures header
Размер потока : 925 Мбайт (90%)
Аудио #1
Идентификатор : 189 (0xBD)-128 (0x80)
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Режим смешивания : DVD-Video
Продолжительность : 17 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 23,7 Мбайт (2%)
Аудио #2
Идентификатор : 189 (0xBD)-129 (0x81)
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Режим смешивания : DVD-Video
Продолжительность : 17 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 448 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 55,2 Мбайт (5%)
Текст #1
Идентификатор : 189 (0xBD)-32 (0x20)
Формат : RLE
Формат/Информация : Run-length encoding
Режим смешивания : DVD-Video
Текст #2
Идентификатор : 189 (0xBD)-33 (0x21)
Формат : RLE
Формат/Информация : Run-length encoding
Режим смешивания : DVD-Video
Текст #3
Идентификатор : 189 (0xBD)-34 (0x22)
Формат : RLE
Формат/Информация : Run-length encoding
Режим смешивания : DVD-Video

Скриншоты меню-Диск 1

Скриншоты фильма-Диск 1

Скриншоты доп. материалов-Диск 1

Скриншоты меню-Диск 2

Скриншоты фильма-Диск 2

Скриншоты доп. материалов-Диск 2




Полиграфия



Релиз: Уважаемые пользователи!Найдите пару минут поблагодарить релизера и высказаться в топике раздачи.Ваше мнение - бальзам для раздающего и пища для ума остальным пользователям.Мои раздачи
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 17:11

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы