ZTE покажет на MWC 2014 смартфон Geek на базе Tizen

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 21-Янв-2014 17:00

В прошлом году ходило немало слухов о платформе Tizen и первых устройствах на её базе. Samsung несколько раз откладывала выпуск собственных смартфонов на основе этой открытой мобильной ОС, так что многим уже и не особо верится, что такой аппарат выйдет. Но разработка Tizen продолжается, и в этом году мы должны увидеть первые коммерческие устройства.



Согласно греческому ресурсу Tizen.gr, китайская компания ZTE собирается в следующем месяце на грядущей в Барселоне выставке MWC 2014 показать свой первый смартфон на базе Tizen. Android-аппарат ZTE Geek, показанный изначально на MWC 2013, стал первым смартфоном на основе Tegra 4, вышедшем на рынок.



Теперь ZTE Geek снова появится в Барселоне, но теперь будет работать под управлением Tizen. Устройство будет показано в павильоне Tizen Association. Там же, по-видимому, будут демонстрироваться доступные на платформе приложения и состоится конкурс среди разработчиков мобильных приложений.



И хотя MWC начнётся 24 февраля, последние сообщения говорят том, что 23 числа Samsung проведёт отдельное мероприятие, посвящённое Tizen, где покажет, наконец, свой первый смартфон на этой ОС и заодно расскажет о преимуществах новой платформы. Также сообщается, что Samsung пока не заинтересована в выводе Tizen на американский рынок.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 19:16

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы