Портативный SSD-накопитель Apacer AS710 с интерфейсами SATA 3.0 и USB 3.0

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 07-Фев-2014 18:00

Компания Apacer представила устройство хранения данных AS710 — как утверждается, первый в мире портативный SSD-накопитель, оснащённый интерфейсами Serial ATA 3.0 и USB 3.0.



При подключении к SATA-порту компьютера заявленная скорость чтения информации достигает 550 Мбайт/с, скорость последовательной записи — 530 Мбайт/с. В случае с USB 3.0 данные показатели составляют до 380 и 420 Мбайт/с соответственно.


Новинка поддерживает функцию Windows-To-Go, реализованную в корпоративной версии Windows 8. Этот инструмент позволяет создать копию Windows 8 с необходимым набором программного обеспечения на USB-накопителе и затем загружать её на любом компьютере, вне зависимости от того, какая платформа на нём инсталлирована.



Поддерживаются команды TRIM, позволяющие операционной системе уведомить твердотельный накопитель о том, какие блоки данных уже не содержатся в файловой системе и могут быть использованы для физического удаления.


Накопитель Apacer AS710 рассчитан на хранение 128 Гбайт информации. Устройство выполнено в чёрном корпусе с минималистским дизайном. Толщина составляет 70 мм, вес — 75 граммов.


О цене новинки, к сожалению, не сообщается. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 05:30

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы