[Сборник] Zeus: Master of Olympus, Poseidon: Master of Atlantis [RUS(4) + ENG / RUS(5) + ENG] [P] (2001) (2.0)

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

Varggoth ®

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 10847

Репутация: 4 [+] [-]

Varggoth · Создавать темы 12-Ноя-2021 01:15

[Цитировать] 

Zeus: Master of Olympus, Poseidon: Master of Atlantis

Год выпуска: 2001
Жанр: Simulation, Strategy/Tactics
Разработчик: Impressions Games
Издатель: Sierra On-Line, Inc.
Платформа: Windows
Версия: 2.0(10)
Тип издания: Неофициальный
Язык интерфейса: русский (СофтКлаб, Triada, Фаргус, Zoneofgames), английский
Язык озвучки: русский (СофтКлаб, 7Wolf, Triada, City, Фаргус), английский
Таблэтка: Вшита (Razor1911)
Системные требования:
Операционная система: Windows 10 Pro
Процессор: 1,8 Ггц
Оперативная память: 512 Мб
Видеокарта: 2 Mb
Свободное место на жестком диске: 2,47 Гб
DirectX: 9
Описание: Компьютерная игра в жанре градостроительного симулятора, где игроку предоставляется возможность стать правителем города в античной Греции. Это пятая игра из серии градостроительных симуляторов, разработанных компанией Impressions Games. Сценарии кампаний основаны на античной мифологии и реальной истории Греции, иногда даже причудливым образом смешивая мифические и исторические мотивы.
Дополнительная информация:
В этом релизе собраны все известные широкой публике переводы игры "Zeus: Master of Olympus" и "Poseidon: Master of Atlantis", устранены проблемы с анимацией, добавлена возможность выбрать любое разрешение игры, собраны утилиты, написанные фанатами для игры, добавлена возможность модифицировать храмы богов.
Это не ремастер. Это оригинальная игра, которая имеет дополнительные возможности, которые вынесены в отдельную программу для настройки игры. Так же написан стилизованный инсталлятор и деинсталлятор игры.
После установки игры вы обнаружите на рабочем столе не только ярлык к игре, но также ярлык к программе Options и ярлык к папке ZeusTools.

Описание функций программы Options:

1) Выбор разрешения экрана.
В оригинальной игре было 2 варианта разрешения экрана: 800x600 и 1024x768. Вместо 1024x768 вы можете сгенерировать или выбрать любое разрешение удобное для вас. Так же есть кнопка "Разрешение моего экрана", которая поможет свести ваши усилия по выбору нужного разрешения к минимуму. Если всё же выбрать разрешение, которое игра не сможет отобразить на вашей системе, то при запуске она автоматически сбросит разрешение на 800x600. Если перевести игру в оконный режим, то вам будут доступны все возможные варианты разрешений, которые смогут уместиться на вашем мониторе.
2) Выбор шрифта.
Некоторые русифицированные издания имели свой особый шрифт. Вы имеете возможность выбрать шрифт от следующих изданий: SoftClub, Triada, Fargus, Zoneofgames; а также английский оригинальный вариант.
3) Выбор перевода текста.
Под текстом подразумевается сообщения игры, сообщения, приходящие в письмах, текстовые реплики персонажей и прочее. Вы имеете возможность выбрать тексты от следующих изданий: SoftClub, Triada, Fargus, Zoneofgames; а также английский оригинальный вариант.
4) Выбор перевода речи.
Разные издания поразному озвучивали персонажей и сценарии у приключениям, вы имеете возможность выбрать перевод речи от следующих изданий: SoftClub, Triada, Research (Дядюшка рисёч), 7th Wolf; а также английский оригинальный вариант.
Многие фанаты предпочитают играть с переводом SoftClub, однако будьте внимательны, SoftClub переводили только версию игры без Посейдона. Поэтому некоторые персонажи и приключения, которые есть только в версии с Посейдоном, могут быть не озвучены.
5) Выбор заставки.
Видеоролик при старте игры тоже имеет варианты озвучивания, вы имеете возможность выбрать перевод заставки от следующих изданий: Fargus, Triada, Research (Дядюшка рисёч); а также английский оригинальный вариант.
6) Выбор заставки Impression Game.
Эту заставку перевели только SoftClub, так же доступен английский оригинальный вариант.
7) Выбор интерфейса игры.
Под интерфейсом подразумеваются тексты игрового меню, сценарии основных приключений и прочее. Вы имеете возможность выбрать перевод интерфейса игры от следующих изданий: Triada, Fargus, Zoneofgames; а также английский оригинальный вариант.
Эти тексты находятся в трех файлах игры: Zeus_Text.eng, Zeus_Editor_Text.eng, Zeus_MM.eng. В папке ZeusTools есть 2 редактора для этих файлов. Вы можете отредактировать эти файлы, а потом добавить ваш вариант к выбору.
8) Выбор дополнительных приключений.
Вы имеете возможность выбрать переводы дополнительных приключений от следующих изданий: Fargus, Triada, 7th Wolf, Zoneofgames; также доступен английский оригинальный вариант.
9) Устранение проблемы "Медленные боги".
На современных системах игра начала не корректно отображать анимацию богов. Анимация существенно замедлилась. Если, например, в каком-то приключении бог должен был уничтожить чудовище, то анимация атаки бога была на столько медленная, что чудовище успевало сменить своё местоположение всякий раз как бог начинал атаковать. Это могло привести к тому, что приключение невозможно было пройти. Проявлялось это и в некоторых других случаях.
Вы имеете возможность устранить эту проблему.
10) Модификации храмов богов.
Вы можете выбрать несколько вариантов храмов богов и заменить ими оригинальные. К каждому храму есть скриншот и описание количества требуемых ресурсов, а также ссылки на автора модификаций.
Вы можете выбрать любой набор переводов, сформировав наиболее для вас подходящий. Однако необходимо учесть, что элементы: Шрифт, Тексты, Интерфейс, Дополнительные приключения; все должны быть на одном языке (или все на русском, или все на английском). Иначе шрифт текста в игре будет отображаться "крокозябрами".

Описание утилит в папке ZeusTools:

- "ZeusMapper":
Это небольшая программа для создания мини-карт PNG прямо из сценариев Zeus (.pak), файлов карт (.map) и сохраненных игр (.sav). Созданные изображения выглядят точно так же, как игровая миникарта. Для приключений также доступны карты колоний.
- "SGReader":
Это программа, которая позволяет просматривать и извлекать файлы *.png (картинки) из файлов *.sg3. В игре "Zeus" файлы *.sg3 непосредственно связаны с одноименными файлами *.555, и те и другие должны находиться в одной папке. В этих файлах хранятся картинки и кадры анимаций, используемые в игре.
- "Zeus Fan Application":
Это приложение, созданное www.Zeus.N-Gry.pl, имеет три режима:
1) Play (Игра) - представляет из себя экспериментальные функции оригинальной игры.
Основная цель этого режима - проверить реализованные функции и найти ошибки. Нет никаких намерений когда-либо сделать из этого режима игру.
Этот режим состоит всего из нескольких функций оригинальной игры - Zeus: Master of Olympus.
2) Sanctuary Editor (Редактор святилищ) - предназначен для изменения файлов святилища, которые могут быть использованы в оригинальной игре - сохранение / загрузка с возможностью делать скриншоты.
3) Blocks Editor (Редактор блоков) - предназначен для того чтобы показать идеи того, как структурировать город в оригинальной игре - с возможностью делать скриншоты.
- "Screen resolution generator":
Генератор разрешений, который может создать любое разрешение игры и сформирует файл Zeus.exe и все необходимые картинки в нужном разрешении. Подходит не для всех версий игры. Функционал этой программы внесен в программу Options.
- "Poseidon animation patch":
Программа, которая устраняет проблему "медленные боги".
Подходит не для всех версий игры. Функционал этой программы внесен в программу Options.
- "Zeus_Text Editor":
Позволяет редактировать файлы "Zeus_Text.eng" и "Zeus_Editor_Text.eng". Эти файлы представляют из себя базы данных, поэтому редактирование их через блокнот ломает эти файлы.
- "Zeus_MM Editor":
Позволяет редактировать файл "Zeus_MM.eng". Этот файл представляют из себя базу данных, поэтому редактирование его через блокнот ломает этот файл.

Вопросы ответы:

В: Скачал файл iso, что с ним делать дальше?
О: iso - это образ диска. Традиционно его записывали на диск и вставляли в дисковод. Ну а сейчас вы можете его примонтировать в системе как виртуальный диск. Конечно можно его и распаковать. Вы можете запустить процесс установки игры через "autorun.exe" или через "setup.exe". Особенность этой игры в том, что она "портативная", т.е. все необходимые файлы содержатся в папке с игрой, а процесс установки по сути скопирует эту папку в удобное для вас место и создаст еще запись в системе о том, что установлена такая программа. Если вам это не существенно, то вы можете распаковать файл и сразу запускать игру из папки, которую распаковали.
В: Поменял разрешение, запустил игру. Выбрал в меню смену разрешения или переход в/из оконного режима. Экран становится частично черный.
О: Нажмите "Esc", чтобы вызвать меню "выход из игры", затем "на ощупь" мышкой нажмите "Да", чтобы выйти из игры. Затем зайдите заново в игру.
В: У меня монитор 4k, разрешение устанавливается не корректно.
О: Необходимо изменить параметры экрана в Windows - установить масштабирование на 100%. На мониторах 4К масштабирование обычно раза в 2-2.5 больше, чтобы было хоть что-то видно. Поэтому перед запуском игры нужно выставлять 100%.
Наличие/отсутствие рекламы: Реклама отсутствует

Порядок установки

Для установки игры запустите "autorun.exe" или "setup.exe".

Скриншоты

[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 08:18

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы