Тачки / Cars (Джон Лассетер / John Lasseter, Джо Рэнфт / Joe Ranft) [2006 г., комедия, приключения,​ семейный, мультфильм, спорт, HDRip]

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

88lena888 ®

Пол: Мужской

Стаж: 14 лет

Сообщений: 63

Репутация: 0 [+] [-]

88lena888 · Создавать темы 30-Ноя-2010 10:08

[Цитировать] 

Тачки / Cars
«The All-New 2006»

Год выпуска: 2006
Страна: США , Walt Disney Pictures, Pixar
Жанр: комедия, приключения, семейный, мультфильм, спорт
Продолжительность: 01:56:30
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)-Режиссер: Джон Лассетер / John Lasseter, Джо Рэнфт / Joe Ranft
Сценарий: Джон Лассетер, Бонни Хант, Дон Лейк, ...
Продюсер: Дарла К. Андерсон, Томас Портер
Бюджет: $120 000 000
Премьера (мир): 14 марта 2006
Премьера (РФ): 15 июня 2006, «Каскад»- - 7.5/10 (68,521 votes)
- Нет возрастных ограничений
-

Роли озвучивали и дублировали:

Молния МакКуин - Оуэн Уилсон / Owen Wilson (Дмитрий Харатьян)
-
Док Хадсон - Пол Ньюман / Paul Newman (Армен Джигарханян)
-
Салли - Бонни Хант / Bonnie Hunt (Алика Смехова)
-
Мэтр - Ларри Кейбл Гай / Larry The Cable Guy (Сергей Кузнецов)
-
Шериф - Майкл Уоллис / Michael Wallis (Николай Федорцов)
-
Луиджи - Тони Шэлуб / Tony Shalhoub (Сергей Бызгу)
-
Гуидо - Гуидо Куарони / Guido Quaroni
-
Кинг - Ричард Петти / Richard Petty (Виктор Костецкий)
-
Чико Хикс - Майкл Китон / Michael Keaton (Максим Сергеев)
-
Сэрдж - Пол Дули / Paul Dooley (Валерий Соловьев)
-
Фло - Дженифер Льюис / Jenifer Lewis (Елена Терновая)
-
Рамон - Чич Марин / Cheech Marin
Описание: Неукротимый в своем желании всегда и во всем побеждать гоночный автомобиль «Молния» Маккуин вдруг обнаруживает, что сбился с пути и застрял в маленьком захолустном городке Радиатор-Спрингс, что находится где-то на трассе 66 в Калифорнии.
Участвуя в гонках на Кубок Поршня, где ему противостояли два очень опытных соперника, Маккуин совершенно не ожидал, что отныне ему придется общаться с персонажами совсем иного рода. Это, например, Салли — шикарный Порше 2002-го года выпуска, Док Хадсон — легковушка модели «Гудзон Хорнет», 1951-го года выпуска или Метр — ржавый грузовичок-эвакуатор. И все они помогают Маккуину понять, что в мире существуют некоторые более важные вещи, чем слава, призы и спонсоры…
-
Качество: HDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: АС3
Видео: 720x304 (2.35:1), 23.976 fps, XviD MPEG-4 ~1465 kbps avg
Аудио: AC3, 48 kHz, 320 kbps, 6 ch

Награды:

Оскар, 2007 год
Номинации (2):
* Лучшая песня — «Our Town»
* Лучший анимационный фильм- Золотой глобус, 2007 год
Победитель (1):
* Лучший анимационный фильм- Британская академия, 2007 год
Номинации (1):
* Лучший анимационный фильм

Знаете ли вы, что...

* Изначально, проект получил название «Трасса 66» (Route 66). Принимая во внимание тот факт, что это название ранее уже использовалось киноделами (в 1960 году свет увидел одноименный сериал, продлившийся 4 сезона), фильм получил свое текущее лаконичное название.
* Музыкальный ряд в начале самого первого рекламного ролика (Тизер-трейлера) к мультфильму является ничем иным как заглавной темой к другому творению студии «Pixar» - «Приключения Флика».
* Другая композиция из того же ролика принадлежит панк-рок-коллективу Green Day. Название песни – «Westbound Sign» из альбома «Insomniac» 1995 года.
* Во время работы над мультфильмом мультипликаторами было нарисовано 43 тысячи эскизных рисунков (скетчей), посвященных различным вариантам дизайна машин.
* Оригинальным номером персонажа по имени «Lightning McQueen», озвученного Оуэном Уилсоном, была цифра 57, символизирующая год рождения режиссера Джона Лассетера. Позднее было принято решение поменять номер на «95», год выпуска первого мультфильма студии «Pixar» - «История Игрушек». Имя этого персонажа – дань памяти одному из лучших аниматоров студии Гленну МакКуину, скончавшемуся в 2002 году.
* Шины «Lightning McQueen» произведены вымышленным концерном «Lightyear» по аналогии с всемирно известным брэндом «Goodyear».
* Миа и Тиа смоделированы на основе первого поколения Mazda MX-5 Miata.
* Вымышленный город Радиатор Спрингс был создан на основе реально существующих мест на трассе 66. В 2001 году творческая группа студии «Pixar», включая Джона Лассетера и Джо Рэнфта, прокатилась по некоторым участкам трассы 66 в Канзасе, Оклахоме, Техасе, Новой Мексики, Аризоне и Калифорнии. В путешествии их сопровождал Майкл Уоллис, историк трассы 66. Он озвучил Шерифа в мультфильме.
* Вместо того, чтобы сделать фары глазами персонажей, как это принято в большинстве мультфильмах о машинах, создатели решили разместить глаза героев на лобовом стекле, что позволило показать персонажей более эмоциональными. Данная идея была позаимствована из диснеевского мультфильма «Susie the Little Blue Coupe» (1952).
* Сардж - 1941 Willys MB.
* Док Хадсон - 1951 Hudson Hornet.
* Шериф - 1949 Mercury Police Cruiser.
* Фло не был смоделирован на основе какой-то определенной модели, но сочетает в себе элементы 1951 Buick LeSabre, 1951 Buick XP-300 и 1957 Chrysler Dart.
* Лиззи - 1913 Ford Model T.
* На одном из стикеров на бампере Филлмора написано «Спасём двухмерную анимацию».
* Автомобильный номер Мэтра – «A113». Номер поезда, который чуть не сбил Молнию МакКвина, - «A113». Это – ссылки на «Калифорнийский институт искусства», где учились многие аниматоры студии «Pixar».
* Профессия «Porsche» - адвокат. Это – ссылка на «Portia», прозвище адвокатов-женщин, названных по персонажу в «Венецианском купце» Шекспира.
* Филлмор, которого озвучил Джордж Карлин, - это имитация Аля Стила, метеоролога-хиппи, одного из образов, который использовал Карлин в своих скетчах в 1960-1970-х гг. Автомобильный номер Филлмора – «51237». Карлин родился 12 мая 1937 года.
* Если внимательно присмотреться к гоночному автомобилю под номером 84, белой машине, то можно заметить логотип компании «Apple». В 1984 году компания «Apple» выпустила первый компьютер «Macintosh». До недавнего времени Стив Джобс, президент «Apple», являлся владельцем студии «Pixar».
* Несмотря на огромное количество компьютеров, работавших в четыре раза быстрее, чем компьютеры, использовавшиеся для создания «Суперсемейки» (2004), на обработку каждого кадра мультфильма уходило в среднем 17 часов.
* Кинг, Стрип Уэзерс, – 1970 Plymouth Roadrunner Superbird.
* Рамон - 1959 Chevrolet Impala.
* Луиджи – 1959 Fiat 500.
* Гвидо – ISO Isetta.
* Мэтр – 1955-1957 Chevrolet или грузовик GMC.
* Салли – 2002 Porsche 911 Carrera (Type 996).
* Изначально сюжет мультфильма должен был крутиться вокруг электромобиля, живущего в мире бензиновых машин.
* Когда Мак везет МакКвина в Лос-Анджелес на одном из высоковольтных кабелей можно заметить птичек из короткометражки студии «Pixar» - «О птичках» (2000).
* На покрышках для гоночных автомобилей мелким шрифтом написано: «Гамма сектор 4», что является ссылкой на «Историю игрушек 2».
* Компания «Dinoco», спонсор «Piston Cup», также владела заправочной станцией, где останавливалась мама Энди в «Истории игрушек» (1995).
* Ближе к концовке мультфильма можно заметить грузовик с логотипом «Pizza Planet».
* В немецком дубляже одну из ролей озвучивал Михаэль Шумахер; в итальянском – Джанкарло Физикелла; в испанском – Фернандо Алонсо.
* Джереми Кларксон подарил свой голос для британской версии фильма.
* Дизайн «Cozy Cone Motel» основан на двух реально существовавших отелях на трассе 66.
* Персонаж «Филлмор» (Fillmore) изначально должен был быть назван «Уолдмайром» (Waldmire) по имени Боба Уолдмайра (Bob Waldmire), известного хиппи, составившего подробнейшие карты трассы 66. Однако сейчас Боб вегетарианец, и он отказался подарить своё имя персонажу, который точно станет игрушкой в «Happy Meal» в Макдоналдсе.
* При выходе фильма в Италии, компания-дистрибьютор прибегла к небольшому трюку. Так как практически все иностранные картины дублируются при выходе в Италии, Луиджи получил небольшой моденийский акцент (Модена – родной город «Ferrari»); Гвидо был дублирован с сильным моденийским акцентом. «Ferrari» в конце мультфильма, как и в оригинале, была озвучена Михаэлем Шумахером, но, конечно, на итальянском языке с сильным немецким акцентом.
* На итальянский шина переводится как «gomma». В Италии на самом деле существует множество магазинов под названием «Casa della gomma» (Дом шины).
* Название трофея гонок Piston Cup явно пародирует Winston Cup, именно такое название с 1971 по 2003 носил трофей главной серии гонок NASCAR.
* Комментатор Дарелл Калтрип - это явный намёк на Дарелла Уолтрипа 3-х кратного чемпиона NASCAR ныне работающего комментатором на Fox.

Kroxa1520

Вот мне стало жутко скучно, и лень что-либо делать, поэтому я решила настрочить рецензию на фильм.
Да, начало не очень…
Около месяца назад, мой младший братик, которому сейчас 6 лет, посмотрел этот мульт, и сказав, что он ему не понравился, засунул диск в самый дальний угол шкафа.
И я, в целом, могу его понять. Покажи мне кто-нибудь этот мультик, когда я была в его возрасте, я бы тоже возмутилась: «что это такое? Почему главный герой не победил всех? Почему выиграл не он? Почему он отказался от приза?»
Но мультфильм я посмотрела не в 6 лет, а в 13. И впечатления от него у меня совсем не такие. Я помню, как тогда сидела с мамой в кинотеатре (тогда был день премьеры). Она уснула, а я удивлялась: «неужели ей совсем не интересно?»
Фильм о таких ценностях как дружба и любовь к окружающим тебя существам (я не говорю «людям», потому что главные персонажи всё-таки машины), больше обращен к более взрослой аудитории нежели только дети дошкольного возраста. И реакция моего младшего братишки для меня понятна, но когда мама сказала, что фильм скучный, я готова была кричать от возмущения. Он совсем не скучный!! В нем просто более глубокий смысл, чем во всех других мультиках, где добро побеждает зло и так далее.
Здесь нет зла как такового. Здесь, на примере машин, выставлены все людские пороки. Эгоизм, продажность, стремление достичь цели, даже идя по головам людей.
И, в противовес этому, те качества, что я упоминала раньше, но повторюсь — дружба и любовь. И это самое важное.
Я думаю, что пересмотря этот мультфильм несколькими годами позже, мой брат всё-таки поймёт его смысл. И также как и я, оценит работу аниматоров и сценаристов по достоинству.
10 из 10.
Спасибо создателям за этот мультфильм!!
P.S. И спасибо тем, кто всё-таки дочитал эту рецензию до конца))

Ustas

Превосходно.
Отличнейший мультик. Хороший сюжет, сюжетная линия, которая уже в начале фильма становиться, понятна (наверно возраст сказывается), однако то, что сюжет проглядывается, не делает это плохим.
Есть множество смешных и забавных моментов, над которыми можно посмеяться, а вообще как-то к концу мультика проникаешься к нему симпатией, к героям мультфильма, и честно, очень понравился, это произведение не только для детей, взрослым тоже будет непроч посмотреть, несмотря на хронометраж.
Исполнение от студии Pixar как всегда отличнейшее, уровень графики и прорисовки объектов до того высок, что все воспринимается как абсолютно реальное, все воссоздано с потрясающей реалистичностью (например, небо, длинные тени на рельефе от солнца, пыль, и т. д.)
Вывод: В категории мультфильмов данное произведение можно оценить наивысшей оценкой и порекомендовать всем его к просмотру.
P.S. 10 из 10

muddle-headed person

Радиатор Спрингс
Радиатор Спрингс — маленький городок. Как сказал Док: «Здесь живут хорошие тачки, дорожат друг другом.» И однажды к ним попадает Молния Маккуин, молодой, известный гоночный автомобиль. Это и является завязкой мультфильма.
Все герои бесподобны! Это и сам Маккуин — эгоист, испорченный славой, Салли — Порше, адвокат, предпочитающая тихое счастье в городке деньгам и жизни в Лос-Анджелесе, Метр — обаятельный простак, мечтающий покататься на «ветролете», Док — сварливый автомобиль, но у него на то есть причины, к концу он стал моим любимым персонажем, Луиджи и Гвило также потрясны! Много ярких второстепенных персонажей, все они обаятельные и яркие.
Тачки меня привлекают еще тем, что я не люблю людей в современных, они все квадратные, неживые, а вот машинки милые и приятные глазу. Поэтому
10 из 10

Скриншоты

[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Май 04:06

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы