Alienware обещает выпускать новые модели Steam Machine ежегодно

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 21-Янв-2014 07:30

На днях компания Alienware сообщила, что её версия игровой консоли Steam Machine выйдет только в сентябре. Объясняется это тем, что для вывода устройства на рынок необходимы как минимум финальная версия программной платформы SteamOS, а также поставки производителям окончательных вариантов контроллеров Steam.



Теперь генеральный менеджер подразделения Dell Alienware Фрэнк Эйзор (Frank Azor) более детально рассказал о планах компании по развитию направления Steam Machine. По его словам, компания будет выпускать новые версии консоли каждый год. «Возможности кастомизации устройства не будет. Вы не сможете самостоятельно делать апгрейд системы, но вся платформа будет постоянно развиваться, поскольку игры становятся всё более требовательными в отношении аппаратных ресурсов», — заявил господин Эйзор.


Отмечено также, что на момент начала продаж консоль, по всей видимости, будет предлагаться в нескольких вариантах — с различными центральными процессорами и графическими ускорителями. Кроме того, рассматривается возможность выпуска Steam Machine с разным объёмом оперативной памяти.



Ранее сообщалось, что в основу устройства лягут процессор Intel, некий видеоускоритель NVIDIA и индивидуально разработанная материнская плата. Общая производительность, по сообщению представителей Alienware, будет находиться на уровне консолей PS4 и Xbox One.


Стоимость Steam-системы Alienware не называется, но отмечается, что она будет не сильно отличаться от цены PS4 и Xbox One. Иными словами, речь идёт приблизительно о 500 долларах США. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 02:56

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы