Samsung представит гибкие Galaxy Gear 2 и Galaxy Glass уже в этом году

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 31-Янв-2014 10:30

Компания Samsung стремится никогда не отставать от своих конкурентов. В портфолио производителя есть огромное количество разнообразных устройств, а флагманская линейка Galaxy разрослась до впечатляющих размеров.



Однако на достигнутом Samsung останавливаться не собирается. Уже в этом году компания может представить наследника Galaxy Gear с гибким экраном. Продающиеся сейчас «умные» часы от Samsung были приняты пользователями довольно холодно, поэтому Galaxy Gear 2 будет абсолютно новым устройством.


                               


Главным нововведением здесь будет гибкий OLED-дисплей. Устройство может появиться уже в марте-апреле, то есть спустя всего 7 месяцев после выхода оригинальных Galaxy Gear. Дисплей «умных» часов будет как бы опоясывать запястье пользователя. Что-то подобное Samsung уже описывала в своих патентах, правда тогда речь шла о смартфонах с «трехгранными» дисплеями.



Что касается «умных» очков Samsung, анонс которых по слухам должен состояться в 2014 году на выставке IFA в Берлине, то соответствующий патент у южнокорейской компании уже есть. Он был получен в Южной Корее и описывается, как: «устройство для смартфона для отображения оповещений на прозрачной или полупрозрачной линзе, позволяющее пользователям принимать телефонные звонки и слушать музыку».


Если Google вряд ли будет возражать против того, что другие производители выпустят похожи на их Glass устройства, то в том, что касается названия, интернет-гигант свою жесткую позицию уже обозначил. Так что Samsung придется подумать над названием, так как самый очевидный вариант — Galaxy Glass, Google точно не одобрит.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 20:21

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы