Каббалистическая психология (выпуски 1-29) (Семён Винокур) [2010 г., телепередача, документальный, WEB-DL-Rip]

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

krasyarBB ®

Пол: Не указан

Стаж: 12 лет

Сообщений: 32

Репутация: 0 [+] [-]

krasyarBB · Создавать темы 19-Мар-2012 11:27

[Цитировать] 

Каббалистическая психология (выпуски 1-29)
Год выпуска: 2010
Страна: Россия / Израиль
Производство: ZOAR.TV
Жанр: Телепередача / Документальный
Продолжительность: ~15:00:00
Перевод: Оригинал
Субтитры: Нет
В ролях: Профессор Михаэль Лайтман, профессиональный психолог Анатолий Ульянов, психолог- консультант Ирина Якович
Режиссер: Семён Винокур
Описание: Наши дни – удивительное время интеграции и взаимопроникновения. За круглым столом встречаются представители двух наук о душе человека – психолог и каббалист. И приходят к выводу: человек не в состоянии разобраться с самим собой.
Качество: WEB-DL-Rip
Формат: MP4
Видео кодек: AVC(H.264)
Аудио кодек: AAC
Видео: 1280x720, 25,000 fps, ~1800 Kbps, ~0.078 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, 2 (L,R) ch, 192 kb/s

Скриншоты

Список выпусков

Каббалистическая психология-выпуск 29

Описание: Новое интегральное воспитание: Основные принципы работы с мальчиками и девочками. Работа с негативными тенденциями. Работа инструкторов. Верен ли принцип "слово - серебро, молчание - золото" в новой системе воспитания? Роль почестей, зависти, скромности. Работа с упрямством, жадностью, высокомерием. Роль подготовки к действию. Принцип мотивации. Есть ли место волевому усилию в новой системе воспитания? Особенности работы с подростками, не прошедшими всех стадий воспитания...
Продолжительность: 01:01:32

Каббалистическая психология-выпуск 28

Описание: Новое интегральное воспитание: Роль дисциплины, соревнования. Принцип ускорения усилий. Роль обсуждений. Принципы взаимодействия чувств и разума у ребенка. Креативность ребенка. Самооценка. Как воспитать правильное отношение к физической боли? На что должны опираться ребенок, попавший в трудную ситуацию?..
Продолжительность: 01:01:57

Каббалистическая психология-выпуск 27

Описание: Для чего нужны несколько лет между возникновением сексуального желания и возможностью его реализации? В каком возрасте лучше создавать семью? Каким образом выстроить воспитание, чтобы воплотить принцип: "Муж, жена и Творец между ними"? Нужны ли совместные игры между мальчиками и девочками? Роль единоборств, спорта в воспитании мальчиков. Как воспитать в девочке мать и жену? Стоит ли уделять внимание привитию хороших манер? Почему в последнее время увеличивается в масштабах проституция? Кто должен быть авторитетом для ребенка?..
Продолжительность: 01:00:51

Каббалистическая психология-выпуск 26

Описание: Кто же ты такой – человек? Почему психология, изучив человека внешне, не в состоянии проникнуть в его внутренний мир? Мы не сможем достичь успеха в решении проблем, возникающих в человечестве, если не раскроем смысл нашего существования, замысел Природы...
Продолжительность: 01:00:43

Каббалистическая психология-выпуск 25

Описание: Агрессия, насилие неизбежны в человеческих отношениях. Гармоничный, наполненный любовью мир – это мечта человека. Что ждет природа от человека, наделяя его отрицательными качествами? Какие действия должен он совершить, чтобы от агрессии и насилия перейти к миру своей мечты?..
Продолжительность: 01:01:40

Каббалистическая психология-выпуск 24

Описание: Как должен выглядеть воспитанный ребенок с точки зрения законов природы? Как помочь взрослым найти правильный контакт с современными детьми? Правда и ложь в воспитании. Возможность самореализации ребенка. Как помочь ребенку чувствовать себя комфортно и расти здоровым?..
Продолжительность: 01:01:41

Каббалистическая психология-выпуск 23

Описание: Примерно 20% семей в западных странах предпочитают не отдавать своих детей в школу, а воспитывать дома. Можно ли предложить таким детям подключаться через интернет к системе всемирного интегрального воспитания? Есть ли место текстам по науке каббала в интегральном воспитании? Как помочь ребенку адаптироваться в группе? Нужно ли отделять интеллектуально развитых детей от менее развитых?..
Продолжительность: 01:07:44

Каббалистическая психология-выпуск 22

Описание: Как построить систему всемирного интегрального воспитания человека? Почему возник и так быстро развивается интернет? Как правильно организовать виртуальное пространство для детей? С какого возраста нужно раздельное воспитание для мальчиков и девочек? Есть ли место в воспитании таким сказочным персонажам, как дед мороз, снегурочка?..
Продолжительность: 00:58:42

Каббалистическая психология-выпуск 21

Описание: Развитие человека - всегда ли ему во благо? Наркотики и алкоголь - это зло? Почему наркомания и алкоголизм так распространены в России? Есть ли у России способ подняться на уровень ведущей страны мира?..
Продолжительность: 00:30:20

Каббалистическая психология-выпуск 20

Описание: Воспитание. Почему современные дети не хотят принимать общепринятые правила морали и поведения? И так ли они не правы?..
Продолжительность: 00:28:45

Каббалистическая психология-выпуск 19

Описание: Порождение нового человека требует особых условий. Мужское и женское бесподие. О душе ребенка...
Продолжительность: 00:30:21

Каббалистическая психология-выпуск 18

Описание: Зависть - это самое прекрасное чувство. Зависть и лень - основа прогресса...
Продолжительность: 00:29:40

Каббалистическая психология-выпуск 17

Описание: Кто или что на самом деле правит миром? Существует ли тайное правительство?..
Продолжительность: 00:29:42

Каббалистическая психология-выпуск 16

Описание: Что такое грех. Ощущение стыда. Принципы морали и нравственности...
Продолжительность: 00:29:53

Каббалистическая психология-выпуск 15

Описание: Как можно понять, о чем написано в каббалистических источниках?..
Продолжительность: 00:30:32

Каббалистическая психология-выпуск 14

Описание: Рак - болезнь века. В чем причина? Это болезнь тела или эгоистических мыслей? Мы ходим вокруг единственного средства быть здоровыми и не хотим его замечать...
Продолжительность: 00:29:13

Каббалистическая психология-выпуск 13

Описание: Что нужно рассказывать смертельно больному? Что такое душа? Бессмертие совершенного человека...
Продолжительность: 00:30:03

Каббалистическая психология-выпуск 12

Описание: Нужно ли объединяться и возможно ли? Человек - венец творения? Какое желание возникает в опустошенном сердце?..
Продолжительность: 00:29:48

Каббалистическая психология-выпуск 11

Описание: Утрата любви после свадьбы. Неофилия. Ответственность перед детьми. Как найти цель развития. Будут ли семьи у нынешних детей...
Продолжительность: 00:29:34

Каббалистическая психология-выпуск 10

Описание: Почему обеспеченные люди не хотят иметь детей? Как родить особую душу? Нужно ли изолировать ребенка от реальности?..
Продолжительность: 00:29:40

Каббалистическая психология-выпуск 9

Описание: Дружба между девочками - возможно ли это? Как воспитать из девочки женщину? Зачем ребенку карманные деньги? Какие подарки нужны?..
Продолжительность: 00:57:25

Каббалистическая психология-выпуск 8

Описание: Общая картина правильного общества. Общечеловеческие ценности: активная деятельность, семейное счастье...
Продолжительность: 00:59:34

Каббалистическая психология-выпуск 7

Описание: Страх смерти, как основа отношения к жизни. Что сказать матери, потерявшей ребенка. Чувство вины. Чувство радости...
Продолжительность: 01:07:24

Каббалистическая психология-выпуск 6

Описание: Вопросы и ответы на тему "Воспитание"...
Продолжительность: 01:08:31

Каббалистическая психология-выпуск 5

Описание: Основные этапы жизненного пути человека: с 20 до 40, с 40 до 60. Пять принципов воспитания человека. Правильное отношение к информации...
Продолжительность: 00:29:42

Каббалистическая психология-выпуск 4

Описание: Школа будущего. Воспитание и образование. Работа педагогов и инструкторов. Конфликты среди детей...
Продолжительность: 00:56:35

Каббалистическая психология-выпуск 3

Описание: Этапы развития человека от 20 лет. Я и общество - единое целое. Последнее поколение. Обучение взрослого человека...
Продолжительность: 00:59:12

Каббалистическая психология-выпуск 2

Описание: Основные этапы жизненного пути человека: с 3 до 6, с 6 до 9, с 9 до 13, с 13 до 20 лет. Наказание детей. Разница в воспитании мальчиков и девочек. В каком возрасте нужно начинать воспитание. Нужно ли бороться с порнографией в интернете. Разница в подходе к воспитанию в разных типах социума. Выбор профессии. Главный принцип воспитания...
Продолжительность: 00:55:47

Каббалистическая психология-выпуск 1

Описание: Внутриутробное развитие, система "мать – ребенок", от 0 до 3, с 3 до 6, с 6 до 9 лет. Человек – как часть природы. Влияние окружения на человека. Детская ревность. Отличие в воспитании мальчиков и девочек в период с 3 до 6 и с 6 до 9 лет. Ценностные понятия равенства...
Продолжительность: 00:54:39

Внимание! Раздача ведётся путём добавления новых выпусков

Внимание! Раздача ведётся путём добавления новых выпусков; при каждом добавлении создаётся новый торрент. Чтобы начать докачку нового выпуска, пользователям необходимо сделать следующее:
(1) остановить скачивание,
(2) удалить старый торрент у себя из клиента (старые серии удалять не надо),
(3) скачать новый торрент и запустить его у себя в клиенте вместо старого, при этом указать клиенту путь в старую папку куда и должно происходить скачивание новых выпусков.
Ваш клиент при этом должен произвести хеширование (проверку) старой папки (если не производит сам - помогите ему сделать это). В результате он будет докачивать только те выпуски, которых у Вас ещё нет. Старые выпуски при этом не удаляются, а продолжают раздаваться!
Eсли Вы уже удалили старые выпуски, то предотвратить их повторную закачку можно, сняв галочки в соответствующих местах при запуске нового торрента. По возможности, желательно не удалять старые выпуски как можно дольше, чтобы релизёр не только продолжал раздавать старые выпуски, но и смог сконцентрироваться на новых.

YouTube movie

[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 22:28

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы