Здравствуйте!
Добро пожаловать на наш Битторент трекер.
Битторрент - это протокол обмена данными по интернету, суть которого, в том, что вы обмениваетесь данными с другими точно такими же участниками сети. Отсюда основной принцип - отдать столько же сколько скачали. Подробнее о Битторрент вы можете прочитать в топике Что такое Битторрент и с чем его едят?С чего начать?Для начала надо установить торент-клиент. Программу с помощью которой вы будите скачивать и раздавать файлы с torrentsland.com.ua.
Каким клиентом можно качать файл последовательно/ в каком клиенте есть функция предпросмотра?
В BitComet начиная с версии 0.92 есть функция "Preview download mode". Включается только вручную в контекстном меню каждой закачки, задать заранее по умолчанию для всех закачек нельзя.
После того как Вы выбрали, скачали и установили клиент Вы начинаете поиск материала, который бы хотели скачать. Если Вы уже знаете что нужно делать то вперед и удачи Вам, если же нет то лучше всего начать с просмотра разделов нашего трекера, можно так же воспользоваться поиском по трекеру.
Находите в поиске интересующий Вас материал, заходите в нужный топик...
...и скачиваем файл-торрент.
Советуем переименовать торрент, чтобы в будущем его было проще найти. Будьте внимательны торрент-файл скачивается браузером (таким как Internet Explorer, Opera, Mozila firefox и др.), а не менеджерами закачки (такими как FlashGet, ReGet, Download Master и пр.). Если вы пользователь Opera - отключите встроенный битторрент-клиент.
Если вы хотите скачать торрент-файл, но ссылка на скачивание неактивна, то:
• посмотрите в каком разделе находится файл, если в архиве, то для того чтобы скачать оттуда раздачу вам надо написать либо релизеру, либо кому-нибудь из скачавших, они в свою очередь напишут модератору просьбу достать тему из архива.
• Посмотрите какой статус у раздачи, т.к. при некоторых статусах скачивание торрент-файла запрещено. более подробно о статуса вы можете прочитать здесь. Внимание: если статус раздачи Не проверено, то скачиваете ее вы на свой страх и риск, т.к. она может оказаться повтором, например.
Теперь запускаем клиент и добавляем, скачанный ранее, торрент-файл, нажав на кнопку Добавить торрент.
Находим скачанный файл–торрент и жмем Открыть.
Указываете куда сохранить файл. Здесь же вы можете выбрать какие файлы из раздачи скачать, если вам нужны не все (снимаем галочки с ненужных файлов). После этого нажимаете Ок.
Клиент начинает поиск сидов и пиров, которые в данный момент качают и раздают вместе с вами данный контент. После этого начнется закачка выбранных файлов.
Общие рекомендации и советы.
Скорость скачивания файла с трекера зависит от:
• количества сидов
• от вашей скорости скачивания
• от скорости отдачи пиров
(Более подробно о скорости вы можете почитать в FAQ по скорости)
В самом начале топика, вы увидите шапку, где можно увидеть количество пиров, которые в данный момент находятся на раздаче А также, общую скорость с которой отдают и качают пользователи на данной раздаче.
Помните, что реально участвующих в раздаче пользователей может быть меньше потому, что:
• Клиент пользователя аварийно завершился и не отключился нормально от раздачи. Пользователь будет некоторое время виден в списке, пока трекер не удалит его автоматически за сроком давности.
• У пользователя очень слабый канал или в клиенте запущено столько задач, что на каждую задачу остается почти ничего.
• Пользователь поставил в клиенте задачу на паузу.
• Пользователь скачал из раздачи не все файлы. Нажав Подробная статистика пиров вы увидите, с какой скоростью отдает и качает каждый юзер.
Будьте внимательны, на трекере действует рейтинговая система. До тех пор пока скачано меньше 5 Гб, рейтинг вам не показан и независимо от его велечины, вы можете скачивать торрент-файлы. После скачивания 5 Гб вы увидите свой рейтинг, и если он будет ниже минимального, вы не сможете больше качать, пока не поднимите его. Более подробно о том, что такое рейтинг, как он считается вы можете узнать в FAQ'е по рейтингу и статистике
Узнать какой у вас рейтинг можно зайдя в Рейтинг/Закачки или на главной странице. -Как закачать отдельный файл1. Открыть торрент
2. Снять галки с тех файлов торрента, которые мы не хотим закачивать. Оставляем только на нужных нам файлах (файле).
3. Нажать О.К. В клиенте utorrent
Инструкция
1)Открыть торрент 2)Снять галки с тех файлов торрента, которые мы не хотим закачивать:
• либо вручную, снимая с каждого файла галку( скрин №1)
• либо, нажав кнопку"Снять метки (Select None)", сняв сразу со всех файлов(скрин №2) №1 №2 -Оставляем только на нужных нам файлах (файле). -3)НажатьО.К
В клиенте BitComet
Инструкция
1)Открыть торрент -2)Снять галки с тех файлов торрента, которые мы не хотим закачивать:
• либо вручную, снимая с каждого файла галку
• нажав кнопку"Select All/Unse", (снимая сразу со всех файлов) -3)Оставляем только на нужных нам файлах (файле) и нажимаемОК
В клиенте BitSpirit
Инструкция
1)Открыть торрент и перейти на вкладку"Опции файла (File Options)" -2)Снять галки с тех файлов торрента, которые мы не хотим закачивать:
• либо вручную, снимая с каждого файла галку
• нажав кнопку"Переставить (Invert Selection)", (снимая сразу со всех файлов) -3)Оставляем только на нужных нам файлах (файле) и нажимаемОК
В клиенте Azureus
Инструкция
1)Открыть торрент -2)Нажать кнопку"Выделить все (Select All)", а затем нажать"Снять пометку с выделенных (Unmark Selected)" -3)Проставляем галки на тех файлах (файле) , которые(ый) нам нужны и нажимаемОк
-Как докачать пропущенные файлы торрента1. Выделяем торрент одним нажатием левой кнопкой мыши.
2. Заходим на вкладку "Files (Файлы)"
3. И меняем нажатием правой кнопкой мыши приоритет на " Normal (нормальный)" В клиенте utorrent
Инструкция
1)Выделяем торрент одним нажатием левой кнопкой мыши. -2)Заходим на вкладку"Files (Файлы)" -3)И меняем нажатием правой кнопкой мыши приоритет на"Normal (нормальный)"
В клиенте BitComet
Инструкция
1)Выделяем торрент одним нажатием левой кнопкой мыши. -2)Заходим на вкладку"Files (Файлы)" -3)И меняем нажатием правой кнопкой мыши приоритет на"Normal (нормальный)"
В клиенте BitSpirit
Инструкция
1)Выделяем торрент одним нажатием левой кнопкой мыши. -2)Заходим на вкладку"Файлы этого торрента (Torrent Files)" -3)И меняем нажатием правой кнопкой мыши приоритет на"Normal (нормальный)"
В клиенте Azureus
Инструкция
1)Нажатием правой кнопкой мыши на торренте открыть вкладку"Свойства (Show details)" -2)Заходим на вкладку"Файлы (Files)" -3)И меняем нажатием правой кнопкой мыши приоритет на"Normal (стандартный)"
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»
You cannot post new topics in this forum You cannot reply to topics in this forum You cannot edit your posts in this forum You cannot delete your posts in this forum You cannot vote in polls in this forum You cannot attach files in this forum You cannot download files in this forum