ZverDvD v2011.9 + Alkid SE

Reply to topic
 
Author
Message

Kosmopolis ®

Gender: Unknown

Longevity: 14 years

Posts: 1

Reputation: 0 [+] [-]

Kosmopolis · Post 09-Oct-2011 23:24

[Quote] 

ZverDvD v2011.9 + Alkid SE Год выпуска: 2011
Обновления безопасности по: сентябрь 2011 года
Разработчик базового оригинала: MicroSoft
Сборка: ZverDVD.ORG
Платформа: x86 (32bit)
Совместимость с Vista: нет
Формат файла: ISO
Язык интерфейса: только русский
Лекарство:
Не требуется, интегрировано, для устанавливающих в ручном режиме ключ искать в файле ответов winn1.sif в папке i386.
Также в лицензионном соглашении eula.txt содержится целый список валидных ключей.
-
Компьютер и процессор
Рекомендуется компьютер, оснащенный процессором
Intel Pentium/Celeron, AMD K6/Athlon/Duron или совместимым с частотой 300 МГц или более (одно- или двухпроцессорная система).
Минимальная частота процессора - 233 МГц.

Память
Рекомендуемый объем ОЗУ — 512 МБ или более (минимально допустимый объем — 256 МБ;
при этом может быть ограничена производительность и некоторые функции)

Жесткий диск
Требуется 10 ГБ свободного места на диске (объем используемого места на жестком диске зависит от конфигурации;
для выборочной установки может потребоваться больше или меньше дискового пространства)

Дисковод
Дисковод DVD-дисков
Другие устройства
Клавиатура и мышь (Майкрософт) или совместимое с ними указывающее устройство
Монитор разрешение 800/600 или больше
-
Мультизагрузочный диск прежде всего предназначен для "чистой" установки с загрузочного компакт диска (в Bios в меню Boot выставить, First boot device-CDROM)
Установка производится в ручном или автоматическом режиме, после выбора на какой диск устанавливать. Ввод серийного номера не требуется, обновления с Мicrosоft без проблем.
Обложки для дисков и коробок
Alkid SE – специальная версия для нашего проекта от автора содержит:
- Загрузочный диск для работы и восстановления системы.
- Набор свежих антивирусов, утилиты для работы с дисками и образами, бэкапа и поднятия системы, восстановления потерянной информации, показ системной информации и т.д

Скриншот автозапуска диска:

Скриншоты Alkid SE:

Скриншоты загрузочное меню:

Скриншоты Windows:



Внимание!!! владельцы ноутбуков с видеокартами Ati и Nvidia для правильной работы в игровых приложениях драйвера рекомендую устанавливать с сайта производителя, а не автоматом.
Пользователи стационарных компьютеров могут устанавливать без проблем в автоматическом режиме как и владельцы ноутбуков с видеокартами от Intel.

F.A.Q=Вопросы и ответы:

Сборник часто возникающих вопросов и ответов
P.S Настоятельно рекомендуется к прочтению до и после установки

Интегрированное программное обеспечение (без возможности выбора):

- DirectX 9.0c Redistributable (июнь 2010)
- UxTheme - Патченый файл для применения неподписанных тем
- Tcpip.100 -Увеличение лимита одновременных незавершенных (half-open)
соединений TCP/IP c 10 до 5000
- Аддон Required Dll's - Дополнительные файлы .dll необходимые для запуска
некоторых программ.
- Windows Media Player 11 v.11.0.5721.5260
- Internet Explorer v8.0.6001.18702
- J2SE Runtime Environment
- Adobe Flash

Интегрированное программное обеспечение (с возможностью выбора WPI):

Драйверы (с возможностью выбора)

-Драйвера для SCSI, Sata, Raid контроллеров от YikxX
-Драйвера для Lan (сетевых карт)
-Драйвера для Видеокарт
-Драйвера для Чипсетов (материнские платы)
-Драйвера для Звуковых карт
-Драйвера для Wi-Fi устройств

Все драйвера используются с сайта Driverpacks

Дополнительные аплеты в панели управления Windows:

-TweakUI - утилита TweakUI из пакета MS Power Toys.
-Настройка ClearType - утилита для визуальной настройки отображения шрифтов
-Учётные записи пользователей Win2k - аплет, доступ к которому в Win XP, возможен по команде control userpasswords2

Традиционное оформление от Zver:

- Звуковое оформление Vista
- Курсоры
- Обои для рабочего стола
- Экраны приветствия и выхода из системы
- Меню установки
- Аддон Vista Path автора Prokazzza за, что ему отдельное спасибо

Темы:

- Royale (по умолчанию)
- Royale2
- Opus OS
- Vista Ultimate
- SDF Vista 10.5
- SDF Parther 3.0
- Zune

Удалены:

- Docs, Support, Valueadd, WIN9XMIG, WIN9XUPG
- MSN
- Тур знакомство с Windows XP
- Net Meeting

Настройки:

-Различные твики реестра
-Часовой пояс +3 Москва
Отключены службы:
-Aвтоматического обновления
-Брандмауер Windows
-Центр обеспечения безопасности
-Восстановления системы
P.S Вы их можете включить в службах если Вам необходимо

Список изменений по сравнению с ZverDVD v2011.5

Критические обновления Microsoft по сентябрь 2011 года
Обновлены
-Windows Key Enterprise Edition 10.3 build 2585
-Adobe Flash Player 11.0.1.152
-Java Runtime Edition Version 6 Update 27
-dllsfull
-IE8
- Драйвера WiFi
- Драйвера Lan
- Драйвера Chipset
- Драйвера Massstorage
- Драйвера Modem

Список изменений в WPI 3.14

- Интегрирован в составе ZverDVD 2011.9
- Обновлены программы до последних версий на момент выхода сборки
- Исправлены ошибки которые были найдены
- Улучшена совместимость программ с Windows 7
- Программы которые не устанавливаются на Windows 7 помечены в описании восклицательным ! знаком

Список изменений в Alkid SE

- Обновились антивирусные базы

Сколько по времени устанавливается сборка?

К примеру сборка ставится с выбором параметров в WPI по умолчанию около 50 минут на ноутбуки:
Acer Aspire 6935G-944G32Bi
Toshiba SATELLITE A300-20Q
Dell Latitude D520

MD5:


CRC32: 000E074B
MD5: 00ECC2DBDF0E8B6029360D630F3611C3
SHA-1: E1ADAF3F6AD8C92D4B309F4FACE14736B6BD5380

Размер: 4,31 ГБ (4 632 887 296 байт)
*************************

Благодарности:

Приношу благодарность всем кто помогает развивать этот проект, особенно порталу Oszone и его участникам, Petya V4sechkin, jameszero, Boa Soft, Vadikan, simplix, prokazzza, Jekson07, YuriPet, EgOrus, Fanzuga, BXA, recop, ZaV, Clim, за идеи, помощь и аддоны. Так же участникам с ZverCD Eastoop, Skoro, Plutonium, Ded_T.s, GIK-Team, YikxX, StrDt, mannaleks, Alkid.

Для желающих отблагодарить проект!

Желающие помочь проекту могут по смс купить игру от Компании Alawar с WPI диска, или установив и активировав по смс с сайта http://minizona.ru/ который связан партнерской программой.
Другой вариант отблагодарить проект, щелкните на ссылку, спасибо за понимание.

Небольшой FAQ от YikxX:

- Образ нужно прожигать с помощью программы Nero v6, Alcohol 120% или UltraISO. В случае использования программы Неро v7 или 8 возможны ошибки на 39-й минуте установки (Installation failed ... I386\asms).
- Прожиг образа нужно производить на исправном приводе и на качественную болванку, на скорости не выше 16х, в режиме Disk-at-Once (DAO) и с обязательной финализацией диска. Также рекомендуется отключить программы типа DaemonTools или отключить в них опции типа "Скрывать тип носителя". Настоятельно рекомендуется после записи диска воспользоваться программой CDShot и выполнить подсчет контрольных сумм записанного диска (кнопка Хэш) - получившиеся контрольные суммы должны совпадать с контрольными суммами раздаваемого здесь образа!
- В случае невыполнения вышеуказанных требований, никакие претензии по качеству сборки (не ставится, выдает ошибки при установке) не принимаются.
- Синий экран (7B) при установке. Как вы понимаете, почти невозможно создать сборку, в которой бы были все драйвера на все возможные контроллеры жестких дисков во всех всевозможных режимах их работы. Работа в этом направлении ведется постоянно. Пока же единственный совет: если сборка не ставится - попробуйте поменять в БИОСе режим работы контроллера жесткого диска (IDE, RAID, AHCI). Уж в режиме IDE то установится обязательно.
-
Перед обновлением вашей старой системы с помощью данной сборки, предварительно удалите из системы виртуальные приводы, созданные программами типа Алкоголь 120% и Демон Тулс. Это связано с тем, что имя драйвера виртуального привода, созданного данными программами, меняется каждый раз при запуске винды, и при обновлении установщик windows просто не может скопировать файл драйвера, так как не находит его. В связи с чем обновление становится невозможным. С драйверами виртуальных приводов, созданных другими программами (например Nero Image Drive или UltraISO) такой проблемы нет.
- При запуске установки из-под старой системы запрашивает серийный номер, где его взять? Серийный номер можно выписать прочитав лицензионое соглашение во время установки, или на компакт диске открыв eula.txt в папке i386.
- Скачал образ и записал его на диск, установка "из-под БИОС" не запускается. Чё за отстой???

Попробуйте сделать так - вдруг поможет?

Учить вас, как правильно записывать диск из образа тут никто не обязан.Внимание!
При обновлении старой windows с помощью данной сборки или при установке без форматирования (пункт "Оставить файловую систему без изменений), убедитесь, что у вас на диске, куда будет установлена сборка, нет папки с именем D и важной информацией в ней. После окончания установки данная папка на системном диске будет УДАЛЕНА (как впрочем и при установке любой сборки с драйверпаками). Будьте внимательны!
Прежде чем задать вопрос, читайте информацию, которая предоставлена выше. Там есть практически все ответы на возникающие вопросы, а так же читайте на диске FAQ.
Если вы нашли глюк, баг сообщите о нем, только опишите проблему полностью, сделайте скриншот, что бы понять, что именно исправлять.
Блондинкам и т.д. и т.п сборка категорически ЗАПРЕЩЕНА К УСТАНОВКЕ!!!

Сборок Zver х64, а также на основе Win7 не будет, этот вопрос не обсуждаемый. Все разговоры об этом в теме раздачи WinXP - флуд и оффтоп.
--Все вопросы по установке, настройке и доработке сборки "для себя" задавать на
Новом сайте проекта :
ZverDVD.ORG

Спасибо за оформление skru2
[Profile]  [PM] 
Display posts:    
Reply to topic

Current time is: 19-Jul 17:37

All times are UTC + 2



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum