Microsoft быстро опровергла слухи о выходе удешевлённой Xbox One без Blu-ray

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 03-Фев-2014 17:30

Недавно пробежали слухи, будто Microsoft собирается в этом году представить особую «цифровую» версию консоли Xbox One без оптического привода Blu-ray с целью уменьшения розничной стоимости устройства до $400. Одновременно сообщалось, что компания выпустит ограниченное издание своей приставки в стилистике Titanfall, представит версию с увеличенным до 1 Тбайт объёмом встроенного жёсткого диска и выведет на рынок белоснежную версию Xbox One.



Однако на прямой вопрос о правдоподобности слуха о выпуске Xbox One стоимостью $400 глава персонала подразделения устройств и студий в Microsoft Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) недвусмысленно ответил: «Нет. Не стоит верить всему, что вы читаете в Интернете…». Таким образом, даже если Microsoft работала над подобным устройством, вряд ли рынок его увидит (по крайней мере, в обозримом будущем).


Несколько ранее достаточно известный в игровой индустрии аналитик Майкл Пачтер (Michael Pachter), комментируя слух о консоли Xbox One без оптического привода, заявил, что это плохая и неудачная идея. Возможно, Microsoft в конечном итоге пришла к тому же неутешительному выводу? Впрочем, подобные игровые системы наверняка оказались бы достаточно успешными в крупных городах и развитых странах, где высокоскоростной Интернет — давно норма.



Стоит отметить, что Microsoft вряд ли стала бы подтверждать слухи о выпуске удешевлённой консоли — это может заметно подорвать продажи текущей версии. Кроме того, ресурс The Verge ранее подтверждал из своих источников, что компания действительно тестирует версию системы без оптического привода, а также готовит к выходу белую версию консоли в этом году. Так что слухи всё же могут иметь под собой основания.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 04:29

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы