IBM продала Twitter более 900 патентов

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 04-Фев-2014 00:30

Социальная сеть Twitter решила обезопасить себя от патентных исков путем подписания лицензионного соглашения с IBM. В рамках этого договора «голубой гигант» предоставит компании несколько сотен патентов.


Незадолго до выхода на биржу в ноябре 2013 года Twitter получила обвинение от IBM в нарушении прав на интеллектуальную собственность по трем патентам, зарегистрированным в США. Сейчас IBM отозвала свои претензии, поскольку подписала соглашение с Twiiter о лицензировании более 900 патентов. Финансовая сторона этой сделки не разглашается.



ndtv.com

ndtv.com





«Покупка патентов IBM и лицензионное соглашение позволят нам лучше защищать свою интеллектуальную собственность и обеспечивают свободу действий для создания инновационных решений для пользователей нашего сервиса», — отметил юридический директор Twitter Бен Ли (Ben Lee).


По состоянию на 30 сентября прошлого года в распоряжении Twitter было лишь 9 патентов и 95 заявок на регистрацию. Для сравнения, перед своим IPO в 2012 года Facebook владела 774 патентами. В марте 2013 года крупнейшая мира социальная сеть выкупила у IBM около 750 патентов для борьбы с исками Yahoo!



news24.com

news24.com





В 2013 году IBM подала максимальное среди всех компаний количество заявок на регистрацию патентов — 6508. Для сравнения, показатель Samsung составил 4683 заявки.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 19:21

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы