Archos выпустит смартфон на платформе Windows Phone

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 04-Фев-2014 06:00

Французская компания Archos, известный производитель недорогих мобильных устройств на базе Android, хочет освоить новую для себя операционную систему. Речь идет о Windows Phone, на базе которой большую часть смартфонов в мире выпускает Nokia.


Как сообщил изданию TrustedReviews генеральный директор Archos Луи Пуарье (Loic Poirier), компания собирается выпустить WP-устройство, но сделает это только тогда, «когда настанет время». По словам топ-менеджера, рынок подобных гаджетов растет уже несколько лет, и сейчас он стал достаточно зрелым для производителей.



Луи Пуарье не стал конкретизировать планы по выпуску смартфона под управлением Windows Phone, но отметил, что приоритетной платформой для его компании остается Android. В какой степени Archos будет распределять ресурсы между упомянутыми мобильными платформами, пока не известно.


Согласно подсчету рекламной сети AdDuplex, в декабре 2013 года доля Nokia в сегменте смартфонов, управляемых Windows Phone, составила 92,1% против 89,2% двумя месяцами ранее. Следом после финского вендора идет тайваньский — HTC, в активе которого значится 5,2%. Около 2,7% поделили между собой Samsung и Huawei.



tomshw.it

tomshw.it





По данным Strategy Analytics, в 2013 году было выпущено 35,7 млн WP-смартфонов, а их доля на мировом рынке достигла 4%. Эксперты говорят, что детище Microsoft пока добилось успеха лишь в сегменте гаджетов средней ценовой категории.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 07:18

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы