Тим Кук встретился с премьер-министром и вице-президентом ОАЭ

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 04-Фев-2014 08:00

Тим Кук провел деловую встречу с премьер-министром и вице-президентом ОАЭ, а также эмиром Дубая в одном лице Мохаммедом ибн Рашид аль-Мактумом, также известным как шейх Мохаммед. Среди широкого круга вопросов, которые обсудили Тим Кук и шейх Мохаммед, можно выделить тему образования, а также растущего сектора IT в регионе.



Тим Кук похвалил премьер-министра и вице-президента за успехи в развитии «электронного правительства», а шейх Мохаммед отдал должное Apple за вклад в дело образования. Нельзя сказать точно, что помимо стандартных для такого рода встреч вопросов обсуждали руководители, однако есть предположение, что глава Apple прибыл в ОАЭ, чтобы оформить сделку, аналогичную той, что была заключена с правительством Турции.



cultofmac.com

cultofmac.com





Напомним, для нужд образования турецкое правительство приняло решение закупить у Apple 13,1 миллиона iPad, стоимостью от $3 до $4 миллиардов. Поставки устройств и оплата отгрузок рассчитаны на 4 года. Учитывая финансовые возможности ОАЭ вообще и Дубая в частности, размер сделки с Apple, если она все-таки будет заключена, может быть еще более впечатляющим.


После общения с Мохаммедом ибн Рашид аль-Мактумом Тим Кук посетил официальных ретейлеров Apple в регионе. В частности, глава Apple побывал в Virgin Megastore в Абу-Даби и в Jacky's Electronics в Дубае. Точное количество торговых точек, в которых был Тим Кук, не известно. Также глава Apple посетил знаменитую башню Бурдж-Халифа — самое высокое здание в мире. В ОАЭ количество магазинов Apple крайне мало, поэтому не исключено, что Тим Кук лично подбирал место для открытия флагманского Apple Store, а визит в Бурдж-Халифа только подогрел эти слухи.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 07:43

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы