В 2013 году планшеты Samsung опередили Apple iPad в трех регионах мира

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 05-Фев-2014 06:30

Несмотря на несомненное доминирование Apple iPad на мировом рынке планшетов, устройствам компании Samsung все же удалось занять ведущие позиции в ряде регионов мира.




CNET

CNET






По данным исследовательской компании Strategy Analytics, южнокорейский производитель опередил Apple в реализации планшетов в Центральной и Восточной Европе, Латинской Америке и Африке с Ближним Востоком. На рынках этих регионов доля планшетов Samsung составила в прошлом году 25%, 22,8% и 18,3% соответственно, в то время как у iPad это показатель был равен 22,5%, 22,3% и 17,7%.





technodify.com

technodify.com







Конечно же, преимущество Samsung в данных регионах было минимальным, но значение этой победы сложно переоценить с учетом доминирования Apple на рынке начиная с 2010 года после выхода iPad. Заметим, что в 2012 году Apple iPad был лидером во всех регионах мира.


Всю вину в сдаче позиций аналитики возлагают на ошибочную стратегию Apple. Новые модели iPad появляются лишь раз в году, в то время как их многочисленные конкуренты Apple постоянно обновляют линейки своих планшетов. Например, на рынке США в феврале выйдет сразу четыре новые модели южнокорейской компании — Samsung Galaxy Note Pro 12.2, Galaxy Tab Pro 12.2,  Galaxy Tab Pro 10.1 и Galaxy Tab Pro 8.4.


К тому же, как отмечают эксперты, смартфоны на Android сейчас лидируют по популярности. Их владельцы предпочитают приобретать планшеты на знакомой программной платформе.


В 2013 году планшеты Apple iPad лидировали на глобальном рынке с долей 32,7%, всего их было поставлено 74,2 млн штук. По сравнению с 2012 г. доля рынка iPad сократилась на 5,7%. Несмотря на падение доли, Apple первенствовала на рынках планшетов Северной Америки, Западной Европы и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. У Samsung было в минувшем году 18,3% рынка благодаря поставке 41,7 млн планшетов.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 08:49

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы