В Японии тестируется система видеотрансляций с 360-градусным охватом

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 05-Фев-2014 08:30

Крупнейшая телекоммуникационная компания Японии Nippon Telegraph and Telephone (NTT) и фирма Dwango проектируют инновационную систему видеотрансляций, которая позволит зрителям просматривать сцену с различных позиций и под разными углами.



Платформа включает специальный массив камер, обеспечивающих угол обзора в 360 градусов. Сигнал передаётся на носимый дисплей зрителя: сейчас применяются существующие видеоочки, но в перспективе может быть разработано собственное устройство.


NTT и Dwango подчёркивают, что платформа предусматривает применение особых технологий трансляции, обеспечивающих «оптимизацию качества видео- и аудиосигнала».


Система позволяет зрителю в компьютеризованных очках или шлеме изменять точку обзора сцены путём поворота головы — как если бы он действительно присутствовал в концертном зале или на спортивной арене.



Фото plusbuyer.com

Фото plusbuyer.com





Более того, теоретически новая платформа даст возможность просматривать видеотрансляции с 360-градусным охватом как мобильным, так и стационарным пользователям. В первом случае система обеспечит максимальную стабильность приёма сигнала, а во втором — ещё и наилучшее качество.


В ближайшее время участники проекта намерены провести всестороннее тестирование платформы и оценить её эффективность. После этого будет принято решение о дальнейшей разработке. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 17:28

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы