Toshiba представила сетевой накопитель Canvio Home Backup & Share

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 05-Фев-2014 21:30

Корпорация Toshiba объявила о доступности сетевого накопителя для домашнего использования Canvio Home Backup & Share.


Устройство построено на основе жёсткого диска. Покупателям предлагаются две модификации: ёмкостью 2 и 3 Тбайт. Для подключения к компьютерной сети применяется контроллер Gigabit Ethernet.



Накопитель Canvio Home Backup & Share предназначен для хранения в первую очередь мультимедийных файлов и документов, доступ к которым можно получить из любой точки мира, где есть выход в Интернет. Производитель подчёркивает, что новинка предоставляет пользователям централизованное и полностью защищённое хранилище, которое располагается непосредственно у них дома, а не на облачных площадках в Сети.



Для взаимодействия с Canvio Home Backup & Share служит специальное программное обеспечение с простым и понятным интерфейсом. Получить доступ к данным можно с компьютеров под управлением операционных систем Windows и Mac OS X, а также с мобильных гаджетов на базе Android и iOS. Кроме того, поддерживаются устройства, совместимые с DLNA — набором стандартов, позволяющих передавать и принимать по домашней сети различный медиаконтент.


Габариты накопителя составляют 160x191х55–79 мм, вес — 1,4 кг. Модель объёмом 2 Тбайт оценена в $200, версия на 3 Тбайт стоит на $60 больше. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 07:54

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы