PowerColor разработала ускоритель Radeon R9 270 с пассивным охлаждением

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 05-Фев-2014 22:30

Компания PowerColor, по сообщениям сетевых источников, подготовила к выпуску графический ускоритель Radeon R9 270 SCS3 Edition, характеризующийся нулевым уровнем шума при работе.



Особенность новинки — пассивная система охлаждения. Для отвода и рассеяния тепла применяется несколько тепловых трубок (вероятно, никелированных, изготовленных из меди) и массивный алюминиевый радиатор.


Видеокарта базируется на 28-нанометровом чипе Curacao. Она насчитывает 1280 потоковых процессоров, 80 текстурных блоков и 32 блока растровых операций. Поддерживаются программные интерфейсы DirectX 11.2 и OpenGL 4.3, а также такие фирменные технологии AMD, как PowerTune и Eyefinity.



Базовая частота ядра чипа составляет 900 МГц; силами технологии «турбо» данный показатель может повышаться до 925 МГц. Память GDDR5 объёмом 2 Гбайт с 256-битной шиной работает на частоте 5600 МГц.


Для подключения устройств отображения информации предусмотрено три цифровых интерфейса: DVI, DisplayPort и HDMI.


Новинка подходит для использования в домашних медиацентрах с «игровым уклоном», к уровню шума которых предъявляются повышенные требования.


Графический ускоритель Radeon R9 270 SCS3 Edition уже значится в ассортименте некоторых онлайновых магазинов. Цена указана на уровне 180 евро. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 06:45

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы