Ricoh выпустит защищённые цифрокомпакты WG-20 и WG-4 GPS

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 06-Фев-2014 05:30

Компании Fujifilm, Olympus, Sony, Panasonic готовятся представить множество новинок на выставке CP+ Camera & Photo Imaging Show, которая состоится уже в текущем месяце.  Но Ricoh, известная своей торговой маркой Pentax, также не собирается оставаться в стороне и планирует привезти на это мероприятие свои интересные разработки.



news.softpedia.com

news.softpedia.com





Как утверждает источник, компания покажет новые компактные фотокамеры, выполненные в защищённых корпусах. В линейку WG Series будут добавлены модели WG-20 и WG-4 GPS. Интересно, что раньше устройства WG-серии поставлялись на рынок под брендом Pentax. Но новые камеры, похоже, прервут эту традицию.


Из особенностей WG-20 отмечаются технология «суперразрешения» и режим цифрового микроскопа. Кроме того, новинка способна работать на глубине до 10 метров на протяжении двух часов. Модель WG-4 GPS получит улучшенный GPS-модуль, который сможет показывать давление воды или высоту над уровнем моря, что может оказаться полезным в горных походах. Эта камера не боится воды и может работать до двух часов на глубине 14 метров.


Помимо двух камер, Ricoh также представит свой конвертер HD Pentax-DA 1.4x AW, увеличивающий фокусное расстояние в 1,4 раза. Известно, что эта новинка получит поддержку AF-объективов, а также будет отличаться водонепроницаемостью и защитой от пыли.



news.softpedia.com

news.softpedia.com





Напомним, согласно недавним слухам, Ricoh может привезти на выставку 24-Мп DSLR-камеру Pentax K-60.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 17:31

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы