Услугой переносимости номера воспользовались 20 тысяч россиян

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 06-Фев-2014 13:30

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ сообщило о том, что общее количество заявок на перенос мобильного номера при заключении нового договора с другим сотовым оператором превысило 80 тыс. При этом количество реально перенесённых номеров по состоянию на 6 февраля 2014 года составило около 20,9 тыс.



nyccosmeticdermatology.com

nyccosmeticdermatology.com





Напомним, что услуга переносимости номера мобильной телефонной связи (MNP) заработала в России с 1 декабря 2013-го. В соответствии с федеральным законом «О связи» абонентом может быть принято решение о сохранении своего прежнего номера при переходе к другому сотовому оператору. Закон устанавливает восьмидневный срок на предоставление услуги MNP после обращения абонента. Однако до 15 апреля 2014-го оператор, к которому переходит абонент с неизменным номером, может сам решить, когда начинать оказывать ему услуги.


В Минкомсвязи говорят, что темпы обработки заявок операторами значительно выросли. «Если в начале года число желающих получить услугу сохранения номера при смене оператора связи в десятки раз превышало число получивших, сейчас этот разрыв заметно сократился. Объём заявок, находящихся на обработке у операторов всего в 3,5 раза превышает число уже обработанных заявок».



scrapetv.com

scrapetv.com





«Предварительные итоги можно будет подвести в конце 2014 года, однако уже сейчас можно с уверенностью говорить о том, что MNP в России реально работает, — подчеркнул министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. — Нам совместно с операторами связи удалось в минимальные сроки запустить данную услугу. Мы и в дальнейшем будем стараться так же оперативно сокращать разрыв между поданными заявками и реально перенесёнными номерами». 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 18:34

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы