Полиция Нью-Йорка может взять на «вооружение» Google Glass

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 06-Фев-2014 14:30

Департаментом полиции штата Нью-Йорк (NYPD) неофициально обнародована информация о начале тестирования гаджета Google Glass на своих сотрудниках. Данные сведения появились во время обсуждения на сайте VentureBeat, который специализируется на инновационных технологиях и делится информацией о планах компаний, которые планируют внедрять современные разработки. По данным источника, который имеет непосредственно отношение к Департаменту полиции Нью-Йорка, управление закупило несколько устройств Google Glass, чтобы определить, насколько они будут эффективны для работы патрульных служб.



Пока что о повсеместном внедрение «умных очков» среди полицейских Нью-Йорка говорить очень рано. Скорее, это больше похоже на первое знакомство с гаджетом и определение его функциональных возможностей. По некоторым данным, руководство NYPD искреннее надеется, что Google Glass окажут существенную помощь при несении службы и проведении розыскных и других полицейских операций в штате. В то же время представители корпорации Google ранее отмечали в своих заявлениях, что они не работают с какими-либо подразделениями правоохранительных органов.




Преимущества использования Google Glass при оперативной работе просто неоспоримы. Всем известно, что без наличия свидетелей или чёткой фиксации правонарушения достаточно сложно довести обвинения до суда, чтобы в результате нарушитель понёс ответственность за совершённый поступок. По крайней мере жюри присяжных в США не может полагаться лишь на слова полисменов, а потребует предоставить для вынесения вердикта и другие доказательства. Благодаря фото-, видеофиксации, а также звуковой записи всего происходящего есть возможность не только получать дополнительные доказательства содеянного злоумышленником преступления, но и облегчить повседневную бумажную волокиту сотрудников NYPD.


Пока остаётся непонятным, каким образом Google и Департамент, невзирая на выбранную позицию крупнейшей корпорации в отношении правоохранительных структур, решат вопрос о взаимодействии друг с другом.


 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 17:12

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы