Nikon планирует показать 11 февраля камеру D4s

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 06-Фев-2014 16:30

Ресурс NikonRumors сообщил о намерении компании Nikon в преддверии выставки CP+ Camera & Photo Imaging Show 2014 провести 11 февраля в столице Чехии Праге пресс-конференцию.



Приглашения представителям массмедиа уже разосланы. Пресс-конференция пройдет в ресторане Ola Kala Bistro.


Как ожидается, гости мероприятии смогут ближе познакомиться с камерой нового поколения Nikon D4s, прототип которой демонстрировался в прошлом месяце на выставке CES 2014. Новинка, как сообщила тогда компания, построена на новом процессоре обработки изображения, и обладает улучшенной системой автофокуса. Камера все еще находится в процессе доработки, поэтому надеяться на то, что в Праге будут объявлены ее финальные характеристики, пока не приходится. Хотя, по последним слухам, Nikon D4s могут представить на следующей неделе, а в марте или апреле новинка уже поступит в продажу.


По предварительным данным, камера Nikon D4s, как и модель D4, построена на 16-Мп полнокадровом CMOS-сенсоре со светочувствительностью в диапазоне 100—25600 единиц ISO и возможностью настройки баланса белого с шагом 0,25-0,50 K. Также сообщается о режиме 3D-слежения с использованием групп из 9 и 21 точки, функции записи видео с разрешением 1080p при скорости 60 кадров/с, возможности подстройки цветопередачи ЖК-дисплея и улучшенным возможностям цейтраферной съемки. Как утверждают источники, дизайн у нового устройства почти такой же, как у предыдущей модели. То же самое можно сказать и о цене — $5996,95 в США.



Через пару дней после пресс-конференции компании Nikon стартует выставка CP+ Camera & Photo Imaging Show 2014 в Токио. Как ожидается Nikon представит на ней беззеркальную камеру Nikon 1 V3,  а также несколько новых моделей линейки COOLPIX, включая P530, обладающую, по слухам, улучшенным цифровым зумом, и, возможно, новым объективом.


За день до открытия выставки состоится пресс-конференция Sony. С учетом того, что Panasonic напомнит о себе запуском 7 февраля новой камеры GH 4K, лишь Canon пока держит в секрете дату предстоящего анонса своих новых моделей.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 13:15

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы