«Ростелеком» сообщил о запуске LTE-сети в Сочи к Олимпийским играм

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 06-Фев-2014 17:30

7 февраля в Сочи официально начнутся Олимпийские игры 2014 года. Буквально накануне компания «Ростелеком» сообщила о запуске в эксплуатацию сети 4G на территории проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Компания говорит, что пиковая скорость передачи данных составит 60 Мбит/с от базовой станции к пользователю и 20 Мбит/с в обратном направлении.




В настоящее время в Горном и Прибрежном кластерах установлено 40 базовых станций стандарта LTE (Long Term Evolution). Всего сеть LTE от «Ростелекома» покроет площадь в 90 кв. км — в результате связь четвёртого поколения должна быть доступна на всех основных олимпийских объектах Имеретинской низменности.


SIM-карты уже продаются в различных точках Краснодара, Сочи, Адлера и вообще по всему региону Большого Сочи. «Ростелеком» сообщает, что её технологическая стратегия позволяет объединить стандарты CDMA, GSM, UMTS и LTE и обеспечить незаметное для абонента переключение оборудования из одной сети в другую.


«Технология LTE позволит нашим абонентам получать самые современные мультимедийные сервисы. Многочисленные туристы, спортсмены и болельщики смогут быстро делиться со всем миром яркими фото- и видеовпечатлениями с главного события 2014 года», — отметил директор макрорегионального филиала «Юг» в «Ростелекоме» Александр Шипулин.


Решение о создании сети LTE на территории Краснодарского края было принято 16 марта 2012 года Государственной комиссией по радиочастотам, которая выделила «Ростелекому» и «МегаФону» на паритетной основе необходимые полосы частот: 791—820 МГц, 821—862 МГц, 2300—2400 МГц, 2530—2620 МГц и 2650—2690 МГц. Решение действует на период подготовки и проведения Олимпийских игр 2014 года в Сочи.


 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 16:57

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы