Квартальные продажи планшетов в России удвоились

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 07-Фев-2014 10:00

Компания ITResearch оценила объём российского рынка планшетов в последней четверти и 2013 году в целом.


Сообщается, что с октября по декабрь включительно жители нашей страны приобрели около 3 млн планшетных компьютеров. Это в два раза больше показателя за аналогичный период 2012-го, когда продажи равнялись приблизительно 1,5 млн штук.



Фото quadramed.com

Фото quadramed.com





Любопытно, что планшеты в России стали популярнее и ноутбуков, и настольных компьютеров. Так, по оценкам, в прошлом квартале продажи лэптопов в нашей стране составили 2,1 млн единиц, а десктопов — 1,1 млн.


Всего за прошлый год россияне купили до 9,7 млн планшетов, свидетельствует статистика ITResearch. Оценки «Евросети» и «Связного» гораздо скромнее — 7,2 млн штук. Объясняется это разницей в определениях планшета: смартфоны-фаблеты с диагональю экрана до 6 дюймов вплотную приблизились по размерам к планшетам (один из самых популярных их форматов — устройства с диагональю в 7 дюймов), так что одну и ту же модель можно считать и смартфоном, и планшетом.



Фото helpingwritersbecomeauthors.com

Фото helpingwritersbecomeauthors.com





Добавим, что, по оценкам IDC, в 2013 году в глобальном масштабе было реализовано около 221 млн планшетов. Рост по сравнению с 2012-м составил внушительные 53,5%. В 2014 году темпы увеличения продаж замедлятся до 22,2%: по итогам года, как ожидается, пользователи по всему миру раскупят 270,5 млн планшетов. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 23:56

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы