Nokia и HTC завершили патентную войну соглашением о сотрудничестве

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 08-Фев-2014 10:30

Nokia и HTC объявили в пятницу об урегулировании патентных разногласий, рассмотрение которых проходило в судебных инстанциях по всему миру. Компании отказались от взаимных обвинений в нарушении авторских прав и заключили договор о сотрудничестве в области патентов. Детали соглашения не озвучены, стороны называют информацию конфиденциальной. Также объявлено об изучении возможности совместной работы над новыми технологиями.



«Мы очень рады, что достигли урегулирования и заключили соглашение о сотрудничестве с HTC, являющейся давним лицензиатом патентов Nokia, относящихся к категории SEP (standard-essential patents, основополагающие для отрасли), заявил Пол Мелин (Paul Melin), директор по интеллектуальной собственности Nokia.— Это соглашение подтверждает использование патентов Nokia и позволяет нам сосредоточиться на дальнейших возможностях лицензирования».



bgr.com

bgr.com





В патентном противостоянии двух компаний преимущество было на стороне Nokia. Только в Германии HTC проиграла финскому производителю четыре судебных процесса, причем три из них — в течение последних двух месяцев. В Великобритании из-за исков Nokia запретили продажи смартфонов HTC One mini, и вскоре подобная участь должна была постигнуть флагманский аппарат HTC One.


Согласно заключенному соглашению, HTC будет выплачивать финской компании роялти, размеры которого, как и во многих подобных случаях, держатся в секрете.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 17:29

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы