Стив Возняк: я никогда не говорил, что Apple следует выпустить Android-смартфон

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 10-Фев-2014 09:30

Недавнее сообщение о том, что сооснователь Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) высказался за создание iPhone на операционной системе Android, вызвало немало шума. «Нет ничего такого, что могло бы помешать Apple выбрать рынок Android в качестве дополнительного для выпускаемых мобильных телефонов,— заявил Возняк в интервью ресурсу Wired.— Мы вполне могли бы состязаться». Теперь господин Возняк решил прояснить ситуацию.



adslzone.net

adslzone.net





По его словам, корреспонденты Wired интерпретировали высказывания не совсем корректно. «Они [журналисты Wired] трактовали мои заявления исходя из собственных соображений. В результате слова "могли бы" превратились в "должны бы". Это моё личное мнение. Я уверен, что другие уже говорили нечто подобное, но мои высказывания получили больше внимания», — заявил господин Возняк. Иными словами, Возняк «никогда не говорил, что Apple следует выпустить Android-смартфон».


Кроме того, сооснователь Apple затронул тему Blackberry: «Как я уже говорил, компании Blackberry нужно было ещё два года назад присмотреться к Android». Использование Android теоретически позволило бы Blackberry увеличить поставки сотовых аппаратов и сохранить рыночные позиции.






hdblog.it

hdblog.it








По оценкам компании Strategy Analytics, в течение прошлого года по всему миру было поставлено около 990 млн смартфонов, что стало абсолютным рекордом. Рост по отношению к 2012-му составил 41%. На Android-аппараты пришлось 781,2 млн штук, или 78,9% рынка. Доля iPhone составила 15,5% против 19,4% в 2012-м. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 04:26

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы