ISSCC 2014: Intel разрабатывает новые внутричиповые соединения и средства безопасности

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 10-Фев-2014 13:30

В конце прошлой недели Intel объявила об избрании пяти новых корпоративных вице-президентов. Одним из них стал 54-летний Вен-Ханн Ванг (Wen-Hann Wang). В роли управляющего директора подразделения Intel Labs ему предстоит курировать проекты, связанные с исследованиями в области вычислений и коммуникаций.



Иллюстрации Intel

Иллюстрации Intel





По словам господина Ванга, который присоединился к Intel ещё в 1991 году в качестве архитектора платформы Pentium Pro, основными принципами работы Intel Labs станут ускорение инноваций, тесное взаимодействие с другими подразделениями корпорации, активное продвижение перспективных идей и жёсткая дисциплина.


На конференции по твердотельным микросхемам International Solid-State Circuits Conference (ISSCC 2014), проходящей с 9 по 13 февраля в Сан-Франциско (США), Вен-Ханн Ванг расскажет о нескольких передовых разработках Intel.



В Intel, в частности, разрабатывается инновационная технология обеспечения безопасности, позволяющая генерировать и хранить уникальные ключи на чипе, не поддающиеся извлечению злоумышленниками. Система базируется на «изменении параметров процесса с целью создания специфических задержек при прохождении сигнала через матричную схему». Технология может применяться для аутентификации пользователей.


Ещё одна разработка — особая внутричиповая сеть с 256 узлами, обеспечивающая суммарную пропускную способность в 20,2 Тбит/с. Для установления соединения служит метод пакетной коммутации, для передачи данных между узлами — коммутация каналов.


Кроме того, Intel разрабатывает технологию последовательной связи на основе экранированных медных проводников, которая позволит передавать информацию со скоростью до 32 Гбит/с на расстояние до полутора метров. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 01:02

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы