Правила оформления релизов в разделе "Музыка"

Тема закрыта
 
Автор
Сообщение

Rogvald ®

Пол: Мужской

Стаж: 1 год 3 месяца

Сообщений: 867

Репутация: 1006 [+] [-]

Rogvald · Создавать темы 12-Апр-2009 16:01

[Цитировать] 

Требования по оформлению раздачиОбязательные пункты оформления релизов:
1. Заголовок содержит Название группы или Имя исполнителя - Название альбома (год выхода альбома) кодек сжатия, битрейт.
*Запрещается использовать при оформлении названия раздач исключительно верхний регистр (только заглавные буквы), кроме случаев воиспроизведения оригинального названия.
*Запрещено публиковать в подразделах mp3 (lossy) какие-либо интервью музыкантов и другой немузыкальный аудиоматериал, кроме аудиобонусов в составе официально вышедших музыкальных релизов исполнителя. Запрет касается как единичных раздач подобного материала, так и раздач в составе сборных дискографий (коллекций) исполнителя.
*Запрещается
использование в заголовке темы точек (.), кроме случаев воспроизведения оригинального названия и случаев, предусмотренных правилами пунктуации.
*Запрещается в названии раздач и вообще где либо в оформлении, использовать замену пробелов нижним подчеркиванием ("_"), вне зависимости от названия раздачи там где вы ее скачали.
*При размещении сборников, в заголовке следует указывать "VA - Название сборника". При этом в самой теме сборник маркируется как "Various Artists - Название сборника"
Просьба к тем кто делает релизы в виде Дискографии!
Пример:
The Sisters Of Mercy - Дискография (1985-1993) МР3, 320 kbps
Если релиз включает только 2 или 3 альбома, то лучше вместо Дискография указывать количество альбомов
Пример:
Psyclon Nine - 3 альбома (2003-2006 г.) MP3
Satyrian - 2 Альбома (2006-2007) MP3
2. Разрешение обложки диска в описании раздачи должно находиться в пределах от 500x500 до 200x200 пикселей. Размер файла обложки при этом не должен превышать 500 Kb. Запрещено использование анимированных обложек и обложек с рекламой сторонних ресурсов. При наличии в оформлении раздачи более одной обложки все дополнительные необходимо прятать (убирать) под спойлер..
3. Жанр: Стиль (жанр) музыки указывается по-английски, за исключением отсутствия общеупотребимого английского варианта, либо его иного смысла (например, "частушки" или "шансон").
4. Страна:
5. Треклист/Дискография: (размещается нумерованным списком) При размещении нескольких альбомов (дискографий) треклист размещается в формате [год выпуска альбома]-название альбома. Треклист и обложку каждого альбома можно прятать в спойлер под названием альбома (в случае с Дискографией).
Треклисты одного альбома, содержащие 20 и более композиций, обязательно убирать под спойлер.
Запрещена публикация треклистов в форме скриншотов файловых менеджеров, либо оборотной стороны обложки. Под обязательностью публикования треклиста подразумевается его текстовое, а не графическое воспроизведение.
6. Продолжительность:
7. Аудиокодек:
8. Битрейт аудио:
При размещении нескольких альбомов одним релизом атрибуты: Продолжительность, Аудиокодек, Битрейт Аудио размещаются после каждого альбома. (если он содержит полный треклист композиций входящих в него) и в конце 1 раз если он оформлен по образцу: [год выпуска]-название альбома.
Для самодельных сборников, записей с радио и других "самодельных" релизов допускается отсутствие пунктов 3, 4, 5 и пункта 2 в части наличия обложки.
Для дискографий не будет считатся отсутствие главной обложки при наличии обложек каждого диска (альбома).
Дополнительную информацию, превышающую 8-10 строк, желательно убирать под спойлер .
Как делать подписанный спойлер (Нужен только если делаете полный треклист альбомов)
Пример:
[spoiler="1998 Oddities"]1 - The Christmas Song 8:41
2 - Let Me Break You 8:18
3 - Splinter (Live) 5:59
4 - Your Best Nightmare (Acoustic - Live) 9:13
5 - Shatter (Acoustic - Live) 7:26
6 - Claire's Horrors (Acoustic - Live) 7:28
7 - Atmosphere 4:53
8 - A Letter to God (Live) 5:29
9 - Sacrifice (Live) 10:11
10 - Sally's Song 3:38
11 - Demon 8:31[/spoiler]
Выглядит так:

1998 Oddities

1 - The Christmas Song 8:41
2 - Let Me Break You 8:18
3 - Splinter (Live) 5:59
4 - Your Best Nightmare (Acoustic - Live) 9:13
5 - Shatter (Acoustic - Live) 7:26
6 - Claire's Horrors (Acoustic - Live) 7:28
7 - Atmosphere 4:53
8 - A Letter to God (Live) 5:29
9 - Sacrifice (Live) 10:11
10 - Sally's Song 3:38
11 - Demon 8:31
-Правила оформления релизов в подразделах "Видео"
1. Всегда перед размещением релиза ипользуем поиск.
2. Обязательные пункты оформления релизов:
-Заголовок содержит Название групы или Имя исполнителя - Название альбома(год выхода альбома) Формат предоставляемого Видео изображения (DVD(5, 9) DVDRip, Satrip, HDTVRip, etc.
-Обложка альбома(ов) должна быть размером не превышающим 600x600 и не менее 150х150.
-Жанр:
-Страна:
-Треклист: (размещается нумерованым списком) При размещении нескольких клипов,альбомов (дискографий) треклист размещается под спойлером, в формате [год выпуска альбома]-название альбома
-Продолжительность:
Видео: кодек: ___, размер кадра: ___, битрейт: ___кб/с
Аудио: язык: ___, , Аудиокодек: ___, Битрейт аудио: ___кб/с
При размещении нескольких видематериалов одним релизом атрибуты все техданные размещаются после каждого альбома, в подобном виде:

Название трэка/видео

Техинфо
Скрины
Скриншоты являются обязательными ко всему выкладываемому Видео материалу!!! Каждый релиз должен содержать по 2 полоноформатных скриншота, на каждый выкладываемый видео файл.
Исключение составляют Blue-Ray диски (не рипы) к которым скриншоты не обязательны
-Требования к раздаваемому материалуЗапрещается создавать темы с релизами/опросами в корне раздела, будут удаляться без предупреждения, для этого есть соответствующие разделы "Предлагаю", "Ищу"!!!
ВНИМАНИЕ! в имени торрент-файла использовать ТОЛЬКО латиницу!
ВНИМАНИЕ! Запрещено выкладывать в архивах (Включая, но не ограничиваясь *.rar, *.zip) и в виде несжатых образов (Включая, но не ограничиваясь - *.mdf/*.mds, *.iso (кроме спецформата iso.wv), *.nrg , *.bin/*.wav+*.cue)
. Запрещается включение в состав раздачи исполняемых файлов (*.exe, *.com & etc), а также файлов, содержащих рекламу сторонних ресурсов, исключая *.nfo.
ОБЯЗАТЕЛЬНО (в случае релиза в lossless-формате) в составе релиза должны быть файлы *.cue и *.log, а также в основное сообщение темы должен быть вставлен текст *.log файла. При размещении дискографий, текст *.log файла должен быть вставлен для кождого диска.
Для раздела "Предлагаю" сохраняются все правила оформления, которые действуют в разделе "Музыка". Для раздела "Ищу" просьба максимально подробно заполнять, что вы ищете и в каком кодировании/качестве. Чем подробнее будет описание того, что вы ищете либо предлагаете, тем скорее найдутся желающие Вам помочь.- PS Дорогие релизеры, если ваш релиз снесли в Тестовый форум или мусорку/заблокировали, то после исправления пишите в личку модератору, так как он не имеет возможности отслеживать все и сразу (особенно в мусорке).
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 24-Апр 17:49

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы