Intel может покинуть рынок процессоров для смартфонов

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 29-Янв-2014 06:30

Компания Intel, чьи процессоры используются в большинстве компьютеров и серверов в мире, так и не добилась успехов на мобильном поприще. Если планшеты с чипами Atom достаточно широко представлены на мировом рынке, то смартфоны с такой аппаратной основой — это редкость. Возможно, что через год и эти малочисленные сотовые телефоны вовсе покинут прилавки магазинов.


Как стало известно тайваньскому информационному порталу DigiTimes от его источников в канале поставок, Intel подумывает отказаться от производства процессоров для смартфонов. Окончательное решение планируется принять в 2015 году, и оно будет зависеть от итогов работы компании в нынешнем году. Если процессорный гигант не добьется успехов в телефонном бизнесе, то выход из него неизбежен, сообщает издание.



ndtv.com

ndtv.com





По его сведениям, Intel уже начала оценивать возможность и последствия прекращения выпуска микросхем для смартфонов. На этом рынке лидируют компании Qualcomm и Samsung, поддерживающие архитектуру ARM. Ее Intel использовала в своих прототипах носимых устройств, представленных на CES 2014, однако едва ли корпорация захочет покупать лицензии на использование ARM-технологий в собственных мобильных процессорах, чтобы удержаться на рынке.


Очевидно, что Intel нуждается в большем количестве партнеров среди производителей мобильной электроники. Lenovo начала первой использовать решения Atom в своих смартфонах, но, по слухам, контракт Intel с китайской компанией истек, и ничего неизвестно о продолжении сотрудничества.



cnet.com

cnet.com





Поддержать Intel недавно вызвалась фирма ASUS, показавшая на выставке CES 2014 несколько смартфонов из серии Zenfone, управляемых чипами Atom. Новые трубки с экранами от 4 до 6 дюймов будут стоить $100-200 и поступят в продажу в марте. Во втором полугодии ASUS выпустит еще три гаджета на платформе от Intel.



neoseeker.com

neoseeker.com





Между тем, сама американская корпорация собирается анонсировать на мероприятии MWC 2014 в конце февраля новую 22-нанометровую однокристальную систему Merrifield, включающую двухъядерный процессор Atom с тактовой частотой 2,13 ГГц, а также модем LTE и микросхему NFC. Поставки этой платформы должны начаться в марте.

 

bot · Создавать темы 26-Авг-2014 12:30

Симулятор выживания Don't Starve от студии Klei Entertainment выйдет на PlayStation Vita уже на следующей неделе, 3 сентября. Об этом разработчики объявили в PlayStation Blog, заодно поделившись новыми подробностями.



Портативная версия получила название Don't Starve: Giant Edition и будет включать в себя однопользовательское дополнение Reign of Giants. Её цена составит $14,99, но все владельцы игры на PlayStation 4 получат копию для PS Vita без дополнительной платы, даже если не приобретали дополнение на «большой» консоли. Сработает ли такой же трюк с версией, которую раздавали бесплатно в PlayStation Plus, не сообщается, но судя по недавней ситуации с Hotline Miami, никаких ограничений быть не должно. А вот кросс-сохранений не будет точно, так как при портировании на PS Vita разработчикам пришлось полностью переписывать движок, что сделало перенос прогресса с одной платформы на другую невозможным.


Дополнение Reign of Giants вышло на РС 30 апреля этого года, а месяц назад стало доступно на PlayStation 4. Это DLC привносит в игру двух новых персонажей, два времени года, дополнительный слот для сохранения и, конечно же, гигантов. В ближайшем будущем выйдет ещё одно дополнение, на сей раз мультиплеерное — в Don't Starve Together можно будет выживать компанией из четырёх друзей.


Источник:















 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 17:18

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы