Xiaomi рассматривает возможность выпуска смартфонов в рамках проекта Android One

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 27-Ноя-2014 11:30

Вице-президент Xiaomi Хьюго Барра (Hugo Barra; на фото) рассказал о планах компании по выпуску новых смартфонов и переводу существующих моделей на платформу Android 5.0 Lollipop.



Kim Kulish/Corbis

Kim Kulish/Corbis





По его словам, Xiaomi рассматривает возможность выпуска аппаратов в рамках проекта Android One. Напомним, что целью этой инициативы, представленной поисковым гигантом Google в июне, является помощь производителям в выпуске дешёвых смартфонов. Google создаёт эталонные платформы, которые затем сторонние компании могут использовать в качестве основы для своих устройств. Это позволяет минимизировать затраты, связанные с разработкой и выводом смартфонов на рынок, а следовательно, уменьшить их цену.


Сроки появления устройств Android One господин Барра не уточнил. При этом он отметил, что Xiaomi также продолжит разработку аппаратов класса high-end, использующих самые современные компоненты.



Imaginechina/Corbis

Imaginechina/Corbis





Вице-президент Xiaomi сообщил, что компания активно работает над переводом своих смартфонов на новейшую операционную систему Android 5.0 Lollipop. До конца первого квартала 2015 года соответствующий апдейт получат аппараты линейки Mi. Позднее будут обновлены и устройства серии Redmi. Разумеется, платформа Android 5.0 Lollipop будет дополнена фирменным пользовательским интерфейсом MIUI. 


Источник:















Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.



 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 17:07

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы