Michelin открыла первый в мире завод по производству безвоздушных шин

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 27-Ноя-2014 14:00

Компания Michelin запустила первое в мире предприятие по выпуску безвоздушных радиальных шин, которые не боятся проколов и не нуждаются в подкачке.



Новый завод расположился в городе Пидмонте (Южная Каролина, США), а на его создание было затрачено $50 млн. На предприятии будут выпускаться шины X Tweel Airless Radial Tire для коммерческого применения.



Впервые концепция X Tweel была представлена в 2005 году на Североамериканском автошоу. Непневматические шины состоят из жёсткой ступицы, соединённой с протектором посредством гибких деформируемых спиц из полиуретана. Вся конструкция при этом функционирует как единое целое.



Шинам X Tweel не страшны проколы, порезы и другие повреждения, поскольку в них нет герметичной камеры. Такие свойства особенно важны при эксплуатации техники в сферах благоустройства территории, строительства, переработки отходов и сельского хозяйства, где высока вероятность повреждения колёс.



Поначалу шины X Tweel Airless Radial Tire найдут применение в мини-погрузчиках с бортовым разворотом, газонокосилках, тракторах и другой сельскохозяйственной технике. Впоследствии, как ожидается, область использования непневматических шин расширится. 


Источник:















Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.



 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 07:54

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы