Chrome 5 вышел официально – с версий для Linux и Mac OS X сняли статус бета-версии [Софт / Интернет]

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

Advocat ®

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3328

Репутация: 0 [+] [-]

Advocat · Создавать темы 30-Май-2010 01:48

[Цитировать] 

Chrome 5 вышел официально – с версий для Linux и Mac OS X сняли статус бета-версии- -Разработчики браузера Google официально представили очередной релиз своего продукта под названием Chrome 5 для платформ Windows, Linux и Mac OS X. Новая версия появилась менее чем через месяц после выхода первых предварительных вариантов Chrome 5 со статусом бета-версии. Кстати, версии Chrome 5 для платформ Linux и Mac OS X впервые избавились от приставки «бета-»: до сих пор Chrome на этих платформах выходил без статуса официальной версии.
Быстрая смена версий в браузере Chrome, по замыслу разработчиков, должна отражать быструю эволюцию продукта и серьезное отношение компании Google к развитию и совершенствованию своих технологий. Так, браузер Chrome 5 показывает заметный прирост по скорости работы, в том числе в исполнении JavaScript-сценариев. Из стандарта HTML5 добавлены такие функции, как поддержка сокетов Web Socket и перетаскивание элементов на страницах. Ускорение обработки JavaScript и совместимость с перспективными стандартами являются важными факторами для разработчиков, которые смогут писать более функциональные веб-приложения.
Вдобавок ко всему, новая версия браузера Chrome предлагает пользователям новый механизм синхронизации – теперь разные копии браузера на разных машинах могут свободно обмениваться не только закладками, но и пользовательскими параметрами, а также настройками темы оформления. Также браузер Chrome 5 теперь поставляется со встроенным плагином Flash, включенным по умолчанию – такая интеграция стала возможной после недавно заключенного соглашения о партнерстве между Google и Adobe.
Отмечая снятие статуса бета-версии с вариантов Chrome для Mac и Linux, следует отдельно указать, что уже следующая очередная версия Chrome может одновременно выйти на всех трех поддерживаемых платформах. Интересно, что несмотря на отсутствие официального статуса у Chrome на платформе Linux (до выпуска Chrome 5), этот бразер успел завоевать огромную популярность, особенно у пользователей популярного дистрибутива Ubuntu. Статистика самых посещаемых веб-сайтов, посвященных платформе Linux, показывает, что уже около 40% пользователей Linux используют по умолчанию именно браузер Chrome. Кроме того, браузер Chrome выбран стандартным браузером для специальной редакции дистрибутива Ubuntu Netbook Edition, ориентированной на мобильные устройства с небольшими экранами.
источник
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 15:30

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы