Sony подтвердила переговоры с Microsoft о подготовке смартфонов на Windows Phone

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 12-Янв-2014 19:06

Слухи о планах Sony дебютировать в сегменте смартфонов на Windows Phone, не один месяц курсирующие в Интернете, получили официальное подтверждение.



Глава Sony Mobile Europe Пьер Перрон (Pierre Perron) в беседе с журналистом британского ресурса TechRadar сообщил, что компания не собирается придерживаться лишь одной операционной системы.


«Мы продолжаем переговоры с другими партнерами, включая Microsoft, в рамках нашего партнерства с этой компанией по расширению спектра устройств Sony,— заявил Перрон.— [Работая с Microsoft] мы получили ряд интересных для нас предложений и мы продолжаем наше взаимодействие по этому поводу».


«Мы изучаем этот вопрос в рамках дискуссий по поводу мобильной сферы,— говорит Пьер Перрон.— Одно дело — использовать самим платформу [Windows Phone], и совсем другое — что мы сможем предложить вдобавок к этому».



phonearena.com

phonearena.com





Перрон добавил, что Sony имеет неплохие взаимоотношения с Google, и это не мешает поисковому гиганту сотрудничать с непосредственными конкурентами японской компании. То же самое можно сказать и о Microsoft.


Заметим, что аналогичные слухи ходили в Сети в 2012 году. Причем Пьер Перрон тогда тоже говорил о планах компании вплотную заняться разработкой устройств на Windows Phone, инвестировав в это направление немалую сумму. Но затем, в сентябре 2012 г, руководитель Sony Mobile Кунимаса Сузуки (Kunimasa Suzuki) выступил с опровержением слов Перрона, заявив, что у Sony нет никаких планов по поводу Windows Phone.

 

bot · Создавать темы 14-Авг-2014 20:30

Компания Falcon Northwest выпустила компактный, но вместе с тем очень мощный настольный компьютер Tiki-Z.


Электронные компоненты новинки заключены в корпус с габаритами 340х325х100 мм. «Сердцем» устройства стал процессор Intel Core i7-4790K серии Devil's Canyon. Это изделие с разблокированным множителем снабжено четырьмя вычислительными ядрами с поддержкой Hyper-Threading: номинальная тактовая частота составляет 4,0 ГГц, частота в «турбированном» режиме — 4,4 ГГц. Объём кеш-памяти равен 8 Мбайт. За отвод тепла от чипа отвечает жидкостная система охлаждения.



Видеоподсистема Tiki-Z основана на дискретном ускорителе NVIDIA GeForce GTX Titan Z: он содержит два чипа GK110 с архитектурой Kepler, 5760 ядер CUDA и 12 Гбайт графической памяти GDDR5 с эффективной частотой 7 ГГц. В боковой части корпуса компьютера имеется специальное окно, через которое просматривается видеоадаптер.



Для мини-декстопа предлагает широкий выбор устройств хранения данных — традиционных HDD и твердотельных накопителей. В максимальной конфигурации суммарная вместимость дисковой подсистемы достигает 6 Тбайт. Объём оперативной памяти — до 16 Гбайт. В компьютере используется блок питания SilverStone мощностью 600 Вт.


Цена Tiki-Z начинается с 5614 долларов США. В течение ограниченного времени при заказе новинки покупатели бесплатно получат монитор ASUS PB287Q True 4K/UHD с диагональю 28 дюймов. 


Источник:















 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 08:21

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы