В Германии ответили отказом на очередной иск Nokia против HTC

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 13-Янв-2014 04:39

Пару недель назад Nokia одержала очередную победу в проходившем в Германии судебном процессе против HTC по поводу нарушения одного из принадлежащих ей патентов.



ubergizmo.com

ubergizmo.com





Следующее заседание Седьмой коллегии первого окружного суда Мюнхена было посвящено рассмотрению еще одного иска финской компании, поданного в апреле 2012 года. В нем она обвиняет тайваньского производителя в нарушении патента EP0804046 «Method and apparatus for updating the software of a mobile terminal using the air interface», касающегося технологии, обеспечивающей прием телефонных звонков во время загрузки обновления программного обеспечения.



Вопреки ожиданиям финской компании, судья Маттиас Зиганн (Dr. Matthias Zigann), принимавший участие в рассмотрении предыдущего иска, в этот раз отклонил ее иск в связи с отсутствием доказанности обвинений.


Компания Nokia, направившая начиная с 2012 года в федеральный патентный суд Германии целый ряд исков с обвинением HTC в нарушении ее патентов, выразила несогласие с решением окружного суда Мюнхена и пообещала обжаловать его в вышестоящей судебной инстанции.


В свою очередь, HTC сообщила о своем одобрении решения суда и выразила надежду на то, что в итоге этот патент будет признан недействительным.


Отметим, что начиная с 2012 года, Nokia направила в судебные инстанции более 50 исков с обвинением HTC в нарушении принадлежащих ей патентов. На данный момент окружные суды Мангейма и Мюнхена, а также Международная комиссия по торговле США и Высокий суд Англии и Уэльса признали HTC виновной в нарушении шести патентов Nokia.  

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 08:00

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы