Panasonic выпустила объектив Leica DG Nocticron 42.5mm F1.2 ASPH по цене в $1600

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 14-Янв-2014 02:04

Компания Panasonic официально представила объектив Leica DG Nocticron 42.5mm F1.2 ASPH, предназначенный для портретной съёмки.



Объектив рассчитан на использование с фотоаппаратами Lumix G формата Micro Four Thirds. Фокусное расстояние равно 43 мм. Максимальная диафрагма составляет f/1,2, минимальная — f/16. Предусмотрена система оптической стабилизации Power O.I.S, которая компенсирует движения камеры с большой амплитудой и маленькой частотой, а также подрагивания с незначительной амплитудой и высокой частотой.


Конструкция объектива включает 14 элементов в 11 группах, в том числе два асферических элемента. Линза со сверхнизкой дисперсией (ED) сводит к минимуму сферическую аберрацию и искажения, в то время как линза со сверхвысоким коэффициентом преломления (UHR) устраняет искажения по краям снимка.



Минимальное расстояние для фокусировки составляет 50 см. Объектив оснащён бесшумным шаговым двигателем фокусировки. Длина новинки составляет 77 мм, диаметр — 74 мм. Весит изделие 425 г.


В продажу Leica DG Nocticron 42.5mm F1.2 ASPH поступит до конца текущего квартала по ориентировочной цене в 1600 долларов США. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 17:51

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы