Apple может возобновить продажи iPhone 4 8Gb

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 14-Янв-2014 20:30

В последнее время большинство производителей переключилось с развитых рынков стран Западной Европы и Северной  Америки на развивающиеся страны. Здесь существует устойчивый спрос на смартфоны, особенно среднего и бюджетного сегмента. Американская Apple также в последние годы явно сменила приоритеты, переключившись с родного рынка США на Китай и другие развивающиеся страны.



Впрочем, выпущенный недавно iPhone 5c, который является менее дорогой моделью яблочного смартфона, дешевым все равно не назовешь. Это подтверждают и продажи, — пока iPhone 5c пользуется спросом ниже ожидаемого. Чтобы изменить ситуацию и укрепить свои позиции на рынках развивающихся стран, Apple может вернуть в продажу iPhone 4 8Gb. Правда, устройство будет доступно только для Индии.



О такой возможности сообщила газета The Economic Times. Журналистам стало известно, что iPhone 4 8Gb на рынке Индии будет стоить 15 тысяч рупий или около $243. Впрочем, в правдивости данных сведений есть сомнения. Дело в том, что производство iPhone 4 уже свернуто, в качестве бюджетной модели Apple продает iPhone 4s. Возобновление производства будет стоить компании слишком дорого.


Так что, возможно, Apple решит распродать в Индии те iPhone 4 8Gb, которые оказались невостребованными на других рынках. Однако и здесь возникают сомнения, ведь с точки зрения логистики собрать небольшие партии телефонов, оставшиеся по всему миру, и доставить в Индию, будет крайне сложно. В любом случае, Apple придется предпринимать какие-то шаги, ведь ценовую войну на развивающихся рынках американская компания пока проигрывает своему извечному конкуренту Samsung, не говоря уже о китайских производителях.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 18:27

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы