Digitimes Research: Apple потеснит Samsung в 2014 году

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 15-Янв-2014 22:12

Согласно оценкам экспертов Digitimes Research, в 2014 году отгрузки смартфонов на мировом рынке достигнут 1,24 млрд. В десятку крупнейших производителей, как прогнозируют аналитики, войдут такие компании, как Samsung Electronics, Apple, LG Electronics, Sony Mobile Communications, Lenovo, Huawei, Microsoft, ZTE, Coolpad и TCL.



idownloadblog.com

idownloadblog.com





В Digitimes Research считают, что Apple удвоит поставки своих смартфонов, в основном благодаря росту спроса в Японии и Китае. В обеих странах компания в текущем году собирается расширить сотрудничество с местными телекоммуникационными операторами, что существенно «оживит» сбыт продукции. А вот Samsung, наоборот, покажет небольшой рост. По мнению экспертов, продажи её смартфонов в США, Японии и Китае будут подавлены стремительно растущей популярностью iPhone.



ittrend.am

ittrend.am





Компании Lenovo, Huawei и Coolpad попытаются удержать сильные позиции в родном Китае, а также приложат больше сил для развития в других регионах. Ещё больше на международный рынок нацелятся TCL и ZTE. В Китае они будут сбывать менее 50% своих смартфонов.


Напомним, под конец прошлого года между Apple и Samsung разразился новый виток патентной войны. От исхода этой схватки, вероятно, в большой мере будет зависеть успех каждой из них на рынке смартфонов в текущем году.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 07:26

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы