LifePay начинает распространение мини-терминалов для приёма платежей на смартфонах

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 16-Янв-2014 02:13

Компания Lifepay начала бесплатно раздавать пилотной российской группе клиентов портативные терминалы для приёма платежей с чиповых пластиковых карт при помощи смартфонов.



Платформа Lifepay предусматривает применение двух основных компонентов: компактного ридера и специального мобильного приложения. Считывающее устройство, заменяющее устаревший и громоздкий POS-терминал, подключается к смартфону на базе iOS или Android через аудиопорт. Приложение служит для управления платежами, подтверждения транзакций и просмотра информации о совершённых операциях.



Информация по карте шифруется на уровне считывающего устройства (кардридера). Компания Lifepay отмечает, что безопасность операций соответствует требованиям международного стандарта PCI DSS и правилам международных платёжных систем Visa и MasterCard. Платёж совершается за минуту, а деньги поступают на счёт в течение двух дней. Размер комиссии составляет 2,7%.



Водители такси, курьеры интернет-магазинов, сотрудники небольших сервисных организаций и торговых точек уже сейчас используют мини-терминалы для списания денег с карт, но без чипов. При этом чиповых карт в России уже около 30%, а в перспективе все коммерческие банки будут обязаны полностью перейти на такие карты.


По оценкам участников рынка, в конце 2013 года в России насчитывается 20–25 тыс. мини-терминалов, но активно используется не более трети. Потенциально же отечественный рынок мини-терминалов — это весь мелкий и средний бизнес, в том числе торговля и сфера услуг, что составляет не менее 0,7–1 млн устройств. Переход от оплаты исключительно  наличными к приёму карт на 15–30% повышает оборот товаров и услуг в торговых точках, считают эксперты. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 03:02

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы