ZTE увеличит поставки смартфонов на 50%

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 18-Янв-2014 13:52

Для китайского производителя телекоммуникационного оборудования ZTE мобильный бизнес остается одним из приоритетных. Поэтому компания в нынешнем году надеется увеличить поставки гаджетов на 20 млн штук.


Как рассказал журналистам старший вице-президент ZTE Чжан Ренджун (Zhang Renjun), по итогам 2014 года компания планирует выпустить 60 млн смартфонов против 40 млн единиц годом ранее. За счет этого подъема ZTE может вернуться в пятерку крупнейших производителей смартфонов, откуда компания выпала в прошлом году (данные IDC и Gartner за третий квартал).



sfgate.com

sfgate.com





В попытке укрепить свои позиции на телефонном рынке ZTE недавно создала отдельное подразделение, которое будет отвечать за мобильные устройства. Эту дочернюю структуру возглавил исполнительный вице-президент компании Цзэн Сюэчжон (Zeng Xuezhong), который прежде курировал деятельность ZTE на домашнем рынке.



firstpost.com

firstpost.com





В ноябре 2013 года компания объявила о планах освоить новую для себя нишу — компьютеризированные часы. Производитель видит в них дополнительный стимулятор продаж собственных смартфонов. ZTE обещает выпустить носимый гаджет во втором квартале нынешнего года.


Устройство будет похоже на Galaxy Gear, но окажется дешевле конкурента от Samsung. Сначала приобрести новинку смогут только жители Китая, а функционировать она будет лишь с Android-смартфонами ZTE. Позднее «умные» часы получат совместимость с другими устройствами.


Напомним, что во время выставки CES 2014  ZTE уже продемонстрировала своё видение умных часов под именем BlueWatch. Данный продукт не произвел на журналистов впечатления, так что стоит ожидать выпуска более совершенных устройств. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 08:10

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы