Китай обнародовал сведения о точности национальной навигационной системы BeiDou

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 18-Янв-2014 13:52

Китайская национальная навигационная система Бэйдоу (BeiDou, COMPAS) продолжает развиваться и становится все ближе к конечному потребителю во всем мире. Так, на днях впервые были обнародованы данные о стандартах публичного предоставления услуг. В официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте Бэйдоу, сообщается, что точность позиционирования системы для гражданских пользователей составит 10 м, а точность синхронизации и скорости — 20 нс и 0,2 м/с соответственно. В свою очередь, навигационные системы ГЛОНАСС и GPS обеспечивают точность позиционирования в 2,8 м и 2 м соответственно с дальнейшей тенденцией к повышению точности в связи с вводом в строй более совершенных космических аппаратов и повышением точности применяемых атомных часов.



Напомним, эксплуатация системы началась в Азиатско-Тихоокеанском Регионе в декабре 2012 года. В соответствии с планом развития система будет полностью развернута к 2020 году. К этому времени в ее состав должны войти 5 геостационарных спутников, 27 спутников на средних орбитах и 3 аппарата на геосинхронных орбитах.


По словам представителей Бэйдоу, публикация стандартов необходима для реализации использования системы в международной гражданской авиации, морских и сухопутных грузоперевозках, в других сферах, а также важна для объективной оценки возможностей со стороны потребителя.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 09:43

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы