Темпы роста международного трафика Skype опережают телефонные каналы впятеро

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 18-Янв-2014 20:14

Компания TeleGeography оценила объём международного трафика в сети Skype, а также в традиционных телефонных каналах связи — проводных и мобильных.



Фото telegraph.co.uk

Фото telegraph.co.uk





По подсчётам, в 2013 году суммарная продолжительность международных разговоров между пользователями Skype достигла 214 млрд минут, увеличившись по сравнению с 2012-м приблизительно на 54 млрд минут. То есть рост в годовом исчислении составил примерно 36%.


Нагрузка на традиционные телефонные линии также растёт, но в пять раз меньшими темпами. Так, в 2013-м общая продолжительность международных разговоров через фиксированные и сотовые каналы поднялась на 7% по сравнению с 2012-м — с 512 до 547 млрд минут. Нужно отметить, что на протяжении последних двух десятков лет рост в данном телекоммуникационном секторе составлял в среднем 13% в год.



Несмотря на то, что совокупный международный трафик в традиционных телефонных линиях пока в 2,5 раза превосходит трафик Skype, очевидно, что именно из-за сервисов IP-телефонии сокращаются общие темпы роста в фиксированных и сотовых каналах связи.


Напомним, что компания Skype была основана в 2003 году шведом Никласом Зеннстремом и датчанином Янусом Фриисом. По состоянию на конец 2010 года в этой сети насчитывалось более 660 млн зарегистрированных пользователей. В мае 2011-го Skype была куплена корпорацией Microsoft за $8,5 млрд. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 03:34

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы