Google построит свой собственный аэропорт

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 18-Янв-2014 20:14

Три главных человека в Google — Ларри Пейдж, Сергей Брин и Эрик Шмидт — хотят построить частный терминал в международном аэропорте Mineta San Jose International Airport. Под строительство уже выделено 29 акров земли. Проект оценивается в $82 миллиона. Причем руководители интернет-гиганта будут тратить свои личные деньги, а не средства Google.



Строительство начнется уже в феврале нынешнего года, а завершится к концу 2015. Слухи о том, что Ларри Пейдж, Сергей Брин и Эрик Шмидт планируют построить собственный терминал в международном аэропорту Сан-Хосе, появились еще в прошлом году. Скорее всего, пользоваться терминалом будет не только эта троица, но и другие «светила» Кремниевой долины.



На объекте также будет возведен ангар для самолетов, в котором могут поместиться до 7 лайнеров типа Boeing 737. Планируется, что пять из семи мест будут зарезервированы для Google, а остальными двумя смогут пользоваться другие люди, которые могут себе это позволить. Реализацией проекта займется известная архитектурная фирма Gensler.



После постройки терминала руководителей Google, он станет крупнейшим частным объектом воздушной инфраструктуры в мире. Бюджет города Сан-Хосе будет получать около $3,5 миллионов в год в качестве арендной платы и налоговых поступлений.


В настоящее время воздушный флот Google базируется на Федеральном аэродроме Моффетт. Однако арендное соглашение истекает уже в следующем году и после долгих и тяжелых переговоров было принято решение его не продлевать.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:45

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы