NPD Research: Apple и Samsung охватили 68% рынка смартфонов в США

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 19-Янв-2014 16:34

Несмотря на то, что рынок смартфонов в США развивается не столь быстрыми темпами, как в Китае или Индии, всё же для производителей он остаётся одним из самых привлекательных. С особым энтузиазмом за этот регион борются компании Apple и Samsung. Если с Samsung и так всё понятно, она пытается захватить первенство везде, где только можно, то для Apple битва за рынок США является делом чести. Ведь уступать своему злейшему конкуренту из Южной Кореи на родной земле совсем не хочется. И пока ей это успешно удаётся, согласно последним данным аналитической компании NPD Research.



npd.com

npd.com





В четвёртом квартале прошлого года Apple и Samsung совместно захватили почти 70% рынка США. Для сравнения, в 2012 году этот показатель едва превышал 50%. Apple увеличила свою долю с 35% до 42%, тогда как Samsung смогла улучшить результат с 22% до 26%. Тройку лидеров замкнула Motorola. Компания LG немного увеличила долю, но она всё ещё ниже 10%, что оставляет производителя на четвёртой позиции. Далее следуют компании HTC, Blackberry и другие.



technograte.com

technograte.com





Ключевой тенденцией является увеличение популярности сервисов потоковой передачи музыки. Количество пользователей таких сервисов увеличилось с 41% до 52%. Лидером в этом сегменте является Pandora. Также в пятёрку крупнейших игроков рынка вошли iHeart Radio, Spotify, Tuneln Radio и Slacker Radio.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 23:21

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы