Toshiba получила важное согласие на поглощение SSD-бизнеса OCZ Technology

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 20-Янв-2014 06:30

Намерение компании Toshiba приобрести бизнес OCZ Technology Group по выпуску твердотельных накопителей одобрил один из самых важных компетентных органов. Таким образом, оформлению сделки ничего не мешает, и процесс передачи активов должен завершиться через несколько дней.


В конце прошлого года OCZ и Toshiba подписали соглашение, по условиям которого японский производитель покупает SSD-бизнес оппонента в ходе процедуры банкротства за $35 млн. Тогда сообщалось, что продажа будет проходить в рамках аукциона и должна быть одобрена судом округа Делавэр, ведущим дело о банкротстве OCZ. Эта инстанция дала «зеленый свет» сделке, о чем OCZ сообщила в отдельном пресс-релизе.



maximumpc.com

maximumpc.com





«Мы удовлетворены положительным решением суда, поскольку оно поддерживает объединение бизнеса, за счет чего компания сможет продолжить выпуск революционных технологий на рынке твердотельных накопителей», — отметил глава OCZ Ральф Шмитт (Ralph Schmitt).


Особо подчеркивается, что Toshiba будет поддерживать весь ассортимент OCZ, включая потребительские и корпоративные решения. Разрешить все формальности касательно объявленной сделки планируется в ближайшие 5-7 дней.



techienews.co.uk

techienews.co.uk





Под крылом OCZ также остается бизнес по разработке и производству блоков питания, полученный от фирмы PC Power & Cooling. Компания ищет покупателя и этой дочерней структуры.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 13:13

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы